Mikrotik RB как уличный интернет модем

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Денис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:06

Всем здрасте. Слышал о таком что с помощью Mikrotik RB со встроенным входом под sim можно сделать интернет модем. Мой выбор стал Mikrotik RB912UAG-5HPnD так как к нему можно подключить sim и в нем уже встроено 2 разъема MMCX для 5Ггц антенны. Хотел бы узнать поподробнее обо всем от опытного пользователя, так как сам только начинаю познавать "азы RB" Интересно как настроить всю эту конструкцию? Что для этого нужно ( симка с интернетом или еще дополнительная программа как модем) или можно настроить при включении пк и интернет сразу работает? поддерживается ли CDMA стандарт от Skylink? И наверно самое главное какова будет скорость данного устройства в отличии от простого модема USB , если можно обьясните на примере? Спасибо. :?: :?: :?:


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да нет на этой плате встроенного входа под SIM. С чего Вы взяли? Есть дополнительный разъём miniPCIe, в который можно подобрать соответствующую карту. Но тут пока на форуме ни единого упоминания о таком оборудовании не было. И в магазине самой платы нет. И расширения интерфейса под sim тоже нет. Так что сложно будет сказать, что там и как.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Shino Kuyo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 08:50

там minipci-e для 3Г модемов. ну и встроенный sim коннектор
насчет сдма надо пробовать. может и заработает.
мини-пци-е модем http://www.ebay.com/itm/Novatel-EV620-2 ... 20c945214f
usb модем http://www.ebay.com/itm/NEW-IN-BOX-USB- ... 3f2620a5fa
сам роутерборд http://www.ebay.com/itm/MIKROTIK-RB912U ... 2a2d5ab580
работают или нет надо пробовать


Ответить