Проблема с Wi-Fi через RB751U-2HnD

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Anemosphere
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:45

Привет всем. А вот у меня проблема с ним следующего характера. Поставили абоненту сей девайс с настроенным Wi-Fi. И вот при подключении к нему двух ноутов начинается свистопляска с пингами. Уже до Микротика пинг скачет в пределах от 500мс до 3000мс. Почитав инфу в инете подумал, что это связанно скорее всего с занимаемыми частотами других Wi-Fi точек. Запустил Wireless Snoopper и немного не до конца понимаю как им правильно пользоваться. В любом случае изначально роутер работает на частоте 2412 МГц. И только на частоте 2462 МГц добился более или менее уверенного качества сигнала - пинги сократились в разы и сейчас прыгают от 50 до 300мс, что все равно не есть хорошо.

Кстати, на этой частоте (2462 МГц), судя по Wireless Snooper, также работает точка доступа, которую Микротик просканировал со своим уникальным именем (название не помню).

При установки частоты выше 2462 МГц один из ноутов перестает видеть сеть. Так что такой вариант событий не подходит. Облазил весь интерфейс Wireless, но так и не смог найти ничего интересного и полезного по своей проблеме.

Еще один интересный факт. Если один из ноутов отключить от сети Wi-Fi, то пинг до Микротика начинает идти стабильный по 1-2мс.

При этом в офисе проверяли через одновременно подключенных 4-е ноута и все нормально. Пинг до ya.ru от 4 до 6мс. Все приложения, которые могли бы повлиять на такой большой пинг у клиента отключены или их вообще нет.

Ума не приложу, что может мешать ноутам нормально общаться с Микротиком. Есть мысли?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

а чем вам не нравится промежуток 2412 - 2462 ?

и нужны полные export от настроек вай-фай


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить