Настройка PPPTP клиента

Обсуждение ПО и его настройки
adrian_bk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:41

Добрый день. Проблема такая. Есть сервер, на нем установлена Ос Windows 7. Средствами винды настроен ВПН сервер. Если создать VPN подключение в ос windows и по подключиться к серверу, то все работает. А если создать подключение на роутере, то в соединение пытается установыиться, но в итоге рвется и пишется статус дисконект.
Подскажите, что можно сделать в данном случае!


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

Проверяйте шифроваине\сжатие и т.д. и т.п. Ковыряйте логи. Включайте дебаг. Мало инфы в общем-то


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
adrian_bk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:41

В логах: ppptp client: terminated -failed of authenticate ourselves to peer
С шифровани и настройки перепроверял, там проблем нет


skymckup
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 08:46

В настройках VPN подключения (в ОС виндовс Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения) находите свое впн подключение заходите в настройки, затем на вкладке безопасность устанавливаете тип соответственно для Вас это PPTP. И проверяете остальные настройки.. Все должно работать.


adrian_bk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:41

Добрый день. Я настройки на ОС уже все облазил. Но ничего не помогат. К тому же, как я понял, вы описываете подключение, когда ОС высктупает клиентом, а роутер сервером. У меня роутер выступает клиентом, а ОС сервером.


skymckup
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 08:46

А, тогда прошу прощения не совсем сначала понял кто как выступает.. к сожалению не пробовал такой свзяки.. На данный момент подсказать не смогу =(


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

давайте скриншоты со стороны Винды и
ppp export compact

со стороны роутера.

90% что у вас не совпадает шифрование или прочие параметры ррр


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
adrian_bk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:41



adrian_bk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:41

C проблемой разобрался. Создал нового пользователя для подключения к VPN и все стало подключаться. Теперь другая проблема, при активации канала vpn пропадает интернет. Это похоже связанно с настройками шлюза. Подскажите, где копать?

P.S. И с настройками разобрался. Надо в настройках ppptp клиента во вкладке Dial Out убрать галку с параметра Add Default Route
Так что тему можно закрывать


fedor_88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:40

Интересный вы чаловек. Мануалину читать лень?
Add Default Route добавляет стандартный маршрут. Короче говоря, сколько бы у вас сетей не было, все бы ходили этим маршрутом в интернет если не указано другое. Более чем на 99% уверен, что проблема в других настройках. Или у вас не одно ppp соединение?


Ответить