Подбор оборудования для IP камеры

Обсуждение на тему выбора оборудования
Ответить
doorotar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:00

С микротиками, пока что, лично не знаком, но судя по описанию они могут мне помочь, подскажите пожалуйста....
ТЗ:
1).Предоставить IP камере доступ в интернет через 3G
2).Пробросить порт для RTSP потока
3).Пробросить порт веб морды камеры
4).Иметь возможность подключения и управения маршрутизатором удалённо(ну это само сабой разумеющийся пункт при вышеизложенных требованиях :) )


А теперь по-подробнее, собираюсь сделать мобильную систему наблюдения, которая будет кочевать с объекта на объект, готовые варианты например от BEWARD меня не устраивают своей ненадёжностью!
на вскидку подобрал RouterBOARD 411U, насколько я понимаю в него встроен 3g модем... но сразу бы хотелось уточнить, есть ли возможность подключать усиливающую GSM антену, и есть ли такая надобность на данном устройстве(или альтернативных вариантах)
И хотелось бы уточнить, как осуществляется доступ к этому пресловутому RouterBOARD 411UAHR, вебморда? ssh?


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

воздушные операторы не жалуют мультикаст траффик , да и белые адреса за дополнительную плату будут, по скорости только в конкретной точке можно будет узнать .


doorotar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:00

Это вопрос давно решённый, мегафон предлагает *особенный* тариф как раз для таких нужд, и даже внешней статикой и безлимиткой, так что вопрос только в оборудовании.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

411U... в нем нету модема, можем надо докупать отдельно в соответствии со списком совместимого оборудования

Как правило проще - купить свисток USB

411U хватит по производительности, только подберите к нему хороший гермобокс


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить