Зависание клиента на 2SHPn при нагруженной работе

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Broman
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:03

Столкнулся с такой проблеммой.
Есть точка доступа (базовая станция) 2SHPn с направленной антенной-работает в режиме AP. Есть клиент на удалении 3км на тойже 2SHPn - работает в режиме CPE (пробовал и в режиме PTP bridge, кстати в чем разница?). Точки создают мост между одним сегментом сети с другим. Все в одной подсети. канал создан и стабилен, пинги не рвутся. Уровни -50 db. Скорость скачивания 15 мегабит в среднем
Проблема в том, что как только клиент начинает качать с сервера, расположенного в локальной сети за AP по ftp через этот мост фильмы - его точка подвисает и watchdog ее ребутит. Точка перезагружается, заново с AP соединяется и все работает нормально до следуюущих скачиваний. Зависания происходят абсолютно бессистемно. Он может скачать и 200 мегабайт, а может и 5 гигов. В тоже время при ненагруженной работе моста - обычный серфинг, видео онлайн точка работает сутками и ничего.
Версия RouterOS на обоих устройствах 6.011. Помогите советом, куда копать.
Тут тема, созданная мной по поводу скорости и уровней на этих точках со скринами viewtopic.php?f=1&t=3366


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Я бы, для начала, откатился на 5.24.


Broman
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:03

а как откатиться? стандартная процедура прошивки (перетаскивание файла пакета в окно winbox) не помогает. не встает более старая прошивка но новую


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48



iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Там есть system-packages

внутри кнопка downgrade


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Broman
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:03

Даунгрейд до версии 5.24 произвел. Буду наблюдать. кстати сегодня ночью зависла AP. Завсила намертво, watchdog не сработал, точка не пинговалась на ethernet интерфейс. Была ветреная погода, с колючим снегом. Мачта пока не заземлена, может статикой ее вышибло не знаю. При спросе питания все восстановилось. Сейчас откатился на 5.24 посмотрю потестю. Позже отпишусь.


Ответить