pptp клиент

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
gentoo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:02

Добрый день, появилась проблема, не могу понять причину, есть микротик 1100, который раздает интернет, который от провайдера по pppoe.
Нужно подключиться мне по pptp к другому офису со своего компьютера, создаю подключение, он пароль запрашивает, ввожу, жду он думает-думает и выдает ошибку 619. В процессе всего этого вижу что коннект от моего компьютера идет, но потом ничего.
С любого другого (в смысле не в сети с микротиком) места все работает. gre разрешил, порт разрешил, куда копать представления не имею....
Помогоите пожалуйста...


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Посмотрите трафик торчем. Скорее всего не все порты открыли


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
gentoo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:02

Тему временно закрываю, почему то подключилось сегодня, если что буду еще точем смотреть, выложу результат...


gentoo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:02

Проблема вернулась откуда не ждал даже. Вообщем на моем компьютере с адресом 192.168.0.200 подключение идет, если на другой назначаю этот адрес тоже идет коннект, с другими никак.... куда рыть?
два провайдера по pppoe, может тут быть проблема?


kainsan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 05:00

а ошибка все та же?
ну с вашей ошибкой либо порты(посмотрите на компьютере к которому цепляетесь, вдруг там привязка по входящему ипу) либо настройки безопасности.
и куда вы назначаете 192.168.0.200? это ваш локальный ip на компьютере или вы его в настройках pptp пихаете?
а какой у вас Ip в виртуальной сети выдается?


gentoo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:02

а ошибка все та же?
Ошибка все та же, привязки нету, ип мой локальный, который дает мне микротик, в настройках pptp ничего ему не передаю, там свой назначается.
в виртуальной сети подсеть 192.168.199.0


Ответить