Ежедневная перезагрузка

Обсуждение ПО и его настройки
Ответить
Ishimura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:37

Добрый день, помоги пожалуйста с написанием текста скрипта для перезагрузки микротика.

Захожу в System->Sheduler, создаю скрипт с именем Reboot, указываю время запуска. Если написать в пункте On Event:

Код: Выделить всё

/system script add name=reboot source={/system reboot}

/system scheduler name=scheduled-reboot start-date=feb/22/2013 on-event=reboot


Заработает? Или можно просто прописать:

Код: Выделить всё

/sys reebot


Как правильно?


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

просто, в шедулер запихните /system reboot, разницы никакой, но зачем плодить скрипт с командой, и его запускать по расписанию, если можно саму команду сделать по расписанию.


Ishimura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:37

simpl3x писал(а):просто, в шедулер запихните /system reboot, разницы никакой, но зачем плодить скрипт с командой, и его запускать по расписанию, если можно саму команду сделать по расписанию.


Я читал, что может потребоваться подтверждение перезагрузки. Такое может быть? У меня Mikrotik 750G прошивка v5.13.

А поле Policy- там всякие галки стоят, оставить по умолчанию?


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

у вас в обоих вариантах не будет подтверждения перезагрузки. и оно не надо. у меня так одна x86 раз в неделю ночью перегружается, и я как бы не просыпаюсь, чтобы подтвердить )))


Ishimura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:37

simpl3x писал(а):у вас в обоих вариантах не будет подтверждения перезагрузки. и оно не надо. у меня так одна x86 раз в неделю ночью перегружается, и я как бы не просыпаюсь, чтобы подтвердить )))


Спасибо в который раз, вы всегда очень помогаете))) Может вам хоть пива по почте прислать? ))


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

на тему прошивки не знаю, смотрите chalenglog, но думаю что разницы нет, на 5.20 такого 100%.
на тему галок - помоему как раз в них заключается ваш вопрос с y\n, честно не помню, когда то давно читал, но за не надобностью разграничивать сразу забылось. оставьте по дефолту, в 99% вам от этого хуже не будет.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

на тему прошивки не знаю, смотрите chalenglog, но думаю что разницы нет, на 5.20 такого 100%.
на тему галок - помоему как раз в них заключается ваш вопрос с y\n, честно не помню, когда то давно читал, но за не надобностью разграничивать сразу забылось. оставьте по дефолту, в 99% вам от этого хуже не будет.


Ishimura
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:37

simpl3x писал(а):на тему прошивки не знаю, смотрите chalenglog, но думаю что разницы нет, на 5.20 такого 100%.
на тему галок - помоему как раз в них заключается ваш вопрос с y\n, честно не помню, когда то давно читал, но за не надобностью разграничивать сразу забылось. оставьте по дефолту, в 99% вам от этого хуже не будет.


Шедуль выглядит так короче))
Вложения
RebootMikrotik.jpg
RebootMikrotik.jpg (38.68 КБ) 6455 просмотров


Ответить