RB-750G проблемы с удержанием сессий

Обсуждение оборудования и его настройки
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

давайте конфиги РРРоЕ - будем смотреть. РРРоЕ на микротиках работает. Не зря их используют как BRAS


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
vecsan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:22

Это просто трындец, сначала mikrokit валил одних пользователей, потом стал валить других, как это можно понять? Я в шоке. Вот мой конфиг
Вложения
PER-Mtik-04092012-1337.zip
(72.69 КБ) 204 скачивания


vecsan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:22

Мне вообще так кажется что это такое дерьмо, у которого нет полных иструций, нет полного описания его всех рабочих окон, нет полного описания его работы. Вообщем гавно


vecsan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:22

Этот бы лог я бы кому нибудь в сраку засунул бы, ваш гребаный linukc который ни хрена не работает, вместе с mikrotikom, но к сожалению у меня другие предпочтения


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

вы что, издеваетесь?

мне нужно было 20 строчек от комманды interface ppp-server export compact

а вы мне конфиг прислали, я в какое место его проинсталлировать должен?


ВЫ в КОРНЕ не правы.

У меня в сети 30 000 абонентов и их авторизуют микротики.
Причем версия системы от 5.4 до 5.23 стоит, то есть почти вся 5я линейка

И bgp-роутеры - микротики
И я не знаю ни одного крупного провайдера, который бы работал на Windows-Server

у всех
linux unix FreeBSD mikrotik и так далее


если Вам лень учится и разбираться - найдите людей за деньги. Вам все сделают


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

ухаха =) печалька у человека налицо.


vecsan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:22

вот он что пишет от этой команды
[vitalik@PER-Mtik] >> /interface ppp-server export compact
# feb/14/2013 06:07:07 by RouterOS 5.23
# software id = T670-EWVU


vecsan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:22

Это старая система, и ее надо ломать, в нете я не нашел ни чего более ясного кроме того как делить и перебрасывать порты, как шейпить, но при нынешних каналах это уже не актуально, каналы по оптике идут, и mikriotik расчитан на деление каналов когда нужно делить или еще что то по модему, все эта эпоха ушла в небытие, неужели ни кто с такой проблемой не сталкивался? да вопрос если тебе завалаят с машины твой айпишник сервера, то как ты будешь бороться в этом случае при наличии 300000 абонентов?


vecsan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 12:22

но если забьют твой dns вот скажи мне как ты его найдешь


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

какой то прозрачный поток мысли. чушь вы какую то пишете не относящуюся к сути вашей проблемы.

Это просто трындец, сначала mikrokit валил одних пользователей, потом стал валить других, как это можно понять? Я в шоке. Вот мой конфиг


это не конфиг, это бэкап, который содержит конфиг в не явном виде. чтобы его увидеть надо залить на мтик и применить к своей железке (и то не факт что применится, потому что железка должна быть как минимум одной модели). как вы думаете, кто нибудь будет это делать для вас?
читайте тут, как выгружать конфигурацию
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Co ... Management

Этот бы лог я бы кому нибудь в сраку засунул бы, ваш гребаный linukc который ни хрена не работает, вместе с mikrotikom, но к сожалению у меня другие предпочтения


этот ленукс для гребли ваш, потому что проблемы с ним у вас. если хотите помощи умейте задавать вопросы и отвечать на промежуточные уточнения.

Это старая система, и ее надо ломать, в нете я не нашел ни чего более ясного кроме того как делить и перебрасывать порты, как шейпить, но при нынешних каналах это уже не актуально, каналы по оптике идут, и mikriotik расчитан на деление каналов когда нужно делить или еще что то по модему, все эта эпоха ушла в небытие, неужели ни кто с такой проблемой не сталкивался?


вы помоему любите порассуждать о том, чего вообще не понимаете. эпоха. тут гиганты штампуют железки за 100к деревянных, ради того чтобы можно было резать конечному абоненту скорость с точность до 1 Кб\с, но вася пупки лучше знает рынок телекоммуникаций, он уверен что они глупостями занимаются.

по сути проблемы, вникайте в её суть, мтик позволяет писать логи
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:System/Log
включайте топики debug и ppp,pppoe,pptp
ловите разрыв
смотрите на ресурсы
снифте трафик, анализируйте
смотрите что происходит между мтиком и пользователем

только при наличии информации можно получить ответ. а на вопрос "почему разрывает сессии" - ответ: "потому что"


Ответить