Резервирование 4 равнозначных каналов

В данном разделе размещаются только платные Задания
Правила форума
1. Для каждого Задания открывается новая тема.
Одно Задание - одна тема. Повторяющиеся темы удаляются.
2. Обсуждение стоимости работ, ведётся только посредством личных сообщений.
Исключение: открытая цена за Задание.
4. Администрация форума не несёт ответственности за выполненную, или невыполненную работу. Данный форум является бесплатной доской объявлений, помогающий в поиске Исполнителей.
Ответить
evgeniy.kireev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:27

имеется HEX S, необходимо задействовать1, 2,3,4 eth в качестве ISP1,2,3,4, посредством протокола PPPoE, могу сам сделать - не проблема. Затем необходимо: балансировать каналы таким образом, чтобы все они были задействованы одновременно, каналы равнозначны по 100 мегабит каждый. Вот теперь самая соль: так и не понл какой тип балансировки необходим, но склоняюсь к PCC, мне необходимо, чтобы каждое соединение (каждый клиент) при выходе наружу через одну "дырку" получал и отправлл пакеты в пределах одной сессии через нее же (пример: клиент заходит в сбер онлайн, авторизуется, а при входе у него менетс айпишник и его снова на страницу авторизации, вот такого быть не должно). А так же необходимо, чтобы при падении канала, всех клиентов с этой "дырки" размазывало по живым каналам. Ну и соответвенно при поднятии - раскидывал по всем четырем.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

evgeniy.kireev писал(а): 14 окт 2018, 23:45 имеется HEX S, необходимо задействовать1, 2,3,4 eth в качестве ISP1,2,3,4, посредством протокола PPPoE, могу сам сделать - не проблема. Затем необходимо: балансировать каналы таким образом, чтобы все они были задействованы одновременно, каналы равнозначны по 100 мегабит каждый. Вот теперь самая соль: так и не понл какой тип балансировки необходим, но склоняюсь к PCC, мне необходимо, чтобы каждое соединение (каждый клиент) при выходе наружу через одну "дырку" получал и отправлл пакеты в пределах одной сессии через нее же (пример: клиент заходит в сбер онлайн, авторизуется, а при входе у него менетс айпишник и его снова на страницу авторизации, вот такого быть не должно). А так же необходимо, чтобы при падении канала, всех клиентов с этой "дырки" размазывало по живым каналам. Ну и соответвенно при поднятии - раскидывал по всем четырем.
сделаю вместе с человеческим резервированием и уведомлением поСМС или почте о статусе каналов, контакты в подписи. Оплата возможна по безналу на мою ООО (без НДС). Договор и бух документы сделаю.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить