Настройка микротик Аудиенс

В данном разделе размещаются только платные Задания
Правила форума
1. Для каждого Задания открывается новая тема.
Одно Задание - одна тема. Повторяющиеся темы удаляются.
2. Обсуждение стоимости работ, ведётся только посредством личных сообщений.
Исключение: открытая цена за Задание.
4. Администрация форума не несёт ответственности за выполненную, или невыполненную работу. Данный форум является бесплатной доской объявлений, помогающий в поиске Исполнителей.
Ответить
JasonX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46

Вкратце, ситуация такова
Есть три отдельно стоящих здания на одном участке. Гараж, в который заходит оптоволокно и где стоит mikrotik hap, выполняющий роль основного маршрутизатора. Между гаражом и двумя домами проложен кабель, в итоге 1Gb канал между всеми строениями. В интересующем нас доме 3 этажа, для организации сети в доме куплены 3 mikrotik audience
По интрукции, вроде бы все просто, первый настраиваешь, нажимаешь кнопку WPS, коннекьтшь второй, ко второму – третий, по той же схеме. НО .. Эта схема не работает.
В итоге пошел другим путем. 1-ая точка настроена как WISP AP с двумя диапазонами, 2 и 5 Гигагерц. Третий wlan 5Ghz настроен как мост wds между точками. Вторая точка работает в режиме CPE, соединяясь с первой и работая как репитер. Все вроде бы нормально, но есть много но – 1 – при подключении третьей точки (то же в режиме CPE) возникает петля, из-за которой время от времени пропадают то инет, то вайфай. И много других нюансов.
Если есть заинтересованные люди - все обсудим в личной беседе.


Ответить