Hастроить wAPac как repeater к nonRouterOS AP.

В данном разделе размещаются только платные Задания
Правила форума
1. Для каждого Задания открывается новая тема.
Одно Задание - одна тема. Повторяющиеся темы удаляются.
2. Обсуждение стоимости работ, ведётся только посредством личных сообщений.
Исключение: открытая цена за Задание.
4. Администрация форума не несёт ответственности за выполненную, или невыполненную работу. Данный форум является бесплатной доской объявлений, помогающий в поиске Исполнителей.
Ответить
alex1k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2021, 20:51

До этого стоял репитер Ampred Wireless SR600ex рядом с Tplink TGR1900 (работающий как 192.168.86.х DHCP сервер и поднимаюший PPPOE соедние от подключенного как bridge GPON модема) - SR600ex работал именно как репитер, все подключенные к нему устроиства (wlan/lan) имели интернет, а два ethernet устроиства (NVR, philips hue) были видны в общей сети под тем же айпи что и у самого репитера (но сервисы на их уникальных портах были доступны, так же они подключались к паре камер подключеных к Tplink).
SR600ex умер на шестой год от холодов, куплен wAP ac с двумя wlan и двумя ether.
Пробовал настроить wireless repeater в режиме station-pseudobridge, сам модем видит свою сеть и сеть tplink-a а вот еther устроиства нет.
понимаю что полноценно настроить dchp relay может не выйти, но вариант всех устроиств за одним IP как было со старым репитером меня устраивает. пишите в личку кто может помочь. опыта до этого с RouterOS не было, сети в университете прогуливал (зря).


Ответить