Настрйка маршрутизатора WISP AP, подключение к провайдеру через PPPoE и раздача доступа в интернет по wifi на станцию.

В данном разделе размещаются только платные Задания
Правила форума
1. Для каждого Задания открывается новая тема.
Одно Задание - одна тема. Повторяющиеся темы удаляются.
2. Обсуждение стоимости работ, ведётся только посредством личных сообщений.
Исключение: открытая цена за Задание.
4. Администрация форума не несёт ответственности за выполненную, или невыполненную работу. Данный форум является бесплатной доской объявлений, помогающий в поиске Исполнителей.
Ответить
nekto-sakh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 11:31

Добрый день!
Попал в просак, решил попробывать настроить мост на Mikrotike и не сумел...
Нужна помощь!
Цель такая: Есть Радиомаршрутизатор MikroTik SXTsq 5 и Точка доступа MikroTik LHG 5 ac.
Нужно чтоб SXT подключался к провайдеру по PPPoE, раздавал DHCP всем клиентам, имел правила фаервола (я не знаю какие, но адекватные.) Пока ip серый, но в будущем будет белый, нужно мне объяснить или позже помочь настройть доступ к этому "комплексу" (радиомосту) из вне, только мне.
Все клиенты будут приходить из за Точка доступа MikroTik LHG 5 ac, у них должен быть свободный "доступ в интернет". Я должен буду понимать как их ограничивать в скорости в случае необходимости.
В итоге только у меня должен быть бэкап, доступ к точкам.
Повторюсь, попал "в просак", хотел подзаработать а теперь уже ухожу в минус. Готов отдать половину своего дохода. А это целых 5 тыс. руб. (сколько есть). Прошу понять, и оказать поддержку!
В конце концов это я буду ходить по крышам и рисковать своим здоровьем.

Немного истории. Я смог "поднять радиомост", поднять PPPoE server(так как у меня дома провайдер раздает всем айпи), подключить PPPoE, раздавать DHCP, тестовый клиент (мой нотбук) свободно получай ip от dhcp и имел доступ в инет на стенде дома с другим провайдером, но таже самая конфигурация не работает на другом провайдере, который через PPPoE. Понять в чем дело нехватает знаний...


Ответить