Падает линк

В данном разделе размещаются только платные Задания
Правила форума
1. Для каждого Задания открывается новая тема.
Одно Задание - одна тема. Повторяющиеся темы удаляются.
2. Обсуждение стоимости работ, ведётся только посредством личных сообщений.
Исключение: открытая цена за Задание.
4. Администрация форума не несёт ответственности за выполненную, или невыполненную работу. Данный форум является бесплатной доской объявлений, помогающий в поиске Исполнителей.
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Hydros писал(а): 24 май 2019, 16:37 Витая пара стяжками присобачена к СИПу,
Удаленно Вашу проблему никто не устранит - только на месте, ручками.

Нужно "отсабачить" кабель и проложить в соответствии с рекомендациями.

Экранированная витая пара куда присоединен экран? Если экран "висит в воздухе" то он является источником дополнительных помех, являясь по сути конденсатором между витой парой и электрическим кабелем.
То что раньше работало не показатель, в электрической сети появилось новое устройство, например, поменяли лампочку.

* Допускается в одном кабелепроводе прокладывать витопарные и электрические кабели в разных отсеках или секциях, имеющих сплошные продольные перегородки с пределом огнестойкости не менее 0,25 ч. из несгораемого материала только в рабочих зонах на расстоянии не более 15-ти метров, если электрическая мощность будет не более 5 кВА.
* Электрические и слаботочные кабели допускается прокладывать параллельно на расстоянии не менее 50 мм друг от друга в разных кабелепроводах или секциях кабелепроводов. Если напряженность электрического поля, образующегося от электрического кабеля, будет более 3 В/м, то необходимо увеличить расстояние между электрическими и слаботочными кабелями или снизить уровень электромагнитных помех.
* Витопарные и электрические кабели должны пересекаться только под прямым углом.
* Неэкранированные витопарные кабели должны проходить на расстоянии не менее 125 мм от газоразрядных ламп дневного света (люминесцентных ламп) и других высоковольтных устройств, содержащих разрядники.
* Неэкранированные витопарные кабели должны прокладываться на расстоянии не менее 1.5 метров от источников сильных электромагнитных помех, образующих напряженность электрического поля свыше 3 В/м.
* Распределительные устройства с заделанными неэкранированными витопарными кабелями должны располагаться на расстоянии не менее 3-х метров от источников сильных электромагнитных помех, образующих напряженность электрического поля свыше 3 В/м.

На расстояние в 30 м я ближе чем на полметра не приближаюсь.

PS Выдержка с другого форума но очень доходчиво...
"Силовое - в силовой канал, слаботочку - в слаботочку. За укладку рядом - отрыв рук и милосердное подключение гениталиями к розетке для расширения кругозора."


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Hydros
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:58

Vlad-2 писал(а): 24 май 2019, 17:27 Если такое уже давно и не впервые и Вы говорили что порты умирали на другом свитче,
то у Вас на кабеле статика собирается/есть так или иначе.

Надо через фильтр тогда подключать данный канал.
Есть пассивные фильтра, с размером чуть больше зажигалки,
как раз для статики, грозовых разрядов и прочего.

У меня такие стояли, один провайдер (его сеть часто статикой славиться),
а позже я нашёл в едином корпусе фильтр для 4х каналов (стоечный 19 дюймовый вариант).
Замечаний нет, работает всё.
В любом случаи, при наличии фильтра - я знаю, что порт на роутере, уже не сможет сгореть.
(во всяком - это почти стремиться к нулю).
Изменить подвес уже никак не получится, поэтому Ваш вариант интересен. Правильно ли я понимаю, что подобная https://device.com.ua/setevoe-oborudova ... c-pnet1gb/ приблуда поможет? Получается с двух концов необходимо такой фильтр ставить?


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Нет это защита от всплесков напряжения, простыми словами "от грозы". Но если поставите не помешает.

Насчет переложить /проложить кабель не получается, это чаще всего отмазки оправдывающие лень. :hi_hi_hi:

Начните всё таки с правильного заземления экрана


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Hydros
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:58

Ca6ko писал(а): 24 май 2019, 22:07 Нет это защита от всплесков напряжения, простыми словами "от грозы". Но если поставите не помешает.

Насчет переложить /проложить кабель не получается, это чаще всего отмазки оправдывающие лень. :hi_hi_hi:

Начните всё таки с правильного заземления экрана
Кабель идет в трубах, заложенных в бетоне, из здания по воздуху на столб, со столба спускается в щиток, находящийся не в моей балансовой принадлежности, после чего проложен в обнимку с сипом под землей в подвал. Кидать по новому тот еще геморрой. Но возможно, конечно. Все возможно в нашей жизни за бабки).
На счет заземления покурю форумы в интернете на днях, никогда не делал. Рядом с микротиком проходит контур дома, думаю не проблема сделать


Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

Hydros писал(а): 24 май 2019, 20:43 Изменить подвес уже никак не получится, поэтому Ваш вариант интересен. Правильно ли я понимаю, что подобная https://device.com.ua/setevoe-oborudova ... c-pnet1gb/ приблуда поможет? Получается с двух концов необходимо такой фильтр ставить?
У меня такая была:
http://wifimag.ru/cat/komlektuyushchie/ ... 5g_1_1_90/

B Ваш вариант тоже имеет право.
И хотя бы с одной стороны точно надо!

А если с заземление решите вопрос, а эти фильтра имеют
заземляющий провод, думаю это в разы повысит защиту.



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Vlad-2 писал(а): 25 май 2019, 10:04 эти фильтра имеют заземляющий провод, думаю это в разы повысит защиту.
Разумеется повысит.
Учитывая то что, без подключения заземления защита не работает совсем
Hydros писал(а): 24 май 2019, 23:32 На счет заземления покурю форумы в интернете на днях, никогда не делал.
Обязательно поищите, знания в рюкзаке за спиной не носить. К сожалению этой информации очень мало.
У Вас кабель между зданиями, поэтому сделайте как рекомендуют связисты. Как можно ближе к вводу в здание с кабеля удаляется не менее 15 см экрана и та часть которая идет наружу заземляется. Заземление делается съемным (обычно на болту) чтобы при прозвонках кабеля в будущем, можно было отключать землю. Такое делается на обоих концах кабеля, но заземляется только с одной стороны. Экспериментально определяете с какой.
Я советую сначала прозвонить кабель. Кабель отключается, с одной стороны ставится попарная перемычка , можно сделать из обычной LAN розетки и замкнуть пары. На другом конце попарно измеряем сопротивление мультиметром ( я тоже использую розетку). По стандарту оно не должно превышать 40 Ом (20+20) и главное практически равным в разных парах. Затем переключаем мультиметр на максимальное сопротивление и проверяем сопротивление между парами и каждую пару на экран и на землю.
Если сопротивление в парах оказалось разным откусываем разъемы на кабеле и повторяем измерения.
Если тестер показал сопротивление между парами или между парой и экраном или землей, кабель однозначно под замену.
В общем экспериментируйте, но помните что однозначно проблему решит только прокладка кабеля в соответствии с требованиями

PS При работах с подключением заземления помните что нельзя касаться кабеля и заземления одновременно. Потому как там всегда присутствует потенциал, который может достигать фазного напряжения.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ответить