Организация сети. ТЗ.

В данном разделе размещаются только платные Задания
Правила форума
1. Для каждого Задания открывается новая тема.
Одно Задание - одна тема. Повторяющиеся темы удаляются.
2. Обсуждение стоимости работ, ведётся только посредством личных сообщений.
Исключение: открытая цена за Задание.
4. Администрация форума не несёт ответственности за выполненную, или невыполненную работу. Данный форум является бесплатной доской объявлений, помогающий в поиске Исполнителей.
tim78rus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 08:40

Доброго времени суток.
Я не просто так обратился именно к вам.
Исхожу из того, что есть - Микротик.
Этот форум - не просто сборище тех, кто знает, что такое Микротик, а сообщество специалистов в области сетей, которые так или иначе используют оборудование данного производителя в быту либо в профессиональной сфере. По крайней мере, мне так показалось.
Давайте поясню: у меня есть вполне определенная задача, описанная в ТЗ(в рамках моего понимания). Я прекрасно понимаю, что это время, которое никто не будет тратить просто так. Иначе не писал бы в раздел платных услуг. Я готов оплатить эту работу. Это так, вступление.
Микротик у меня оказался, можно сказать, случайно. И прижился, т.к. на дефолтных настройках он работает гораздо стабильней предшествующих ему бытовых асуса, зухеля, тплинка. При этом, имеет вполне читабельный интерфейс, где я смогу разобраться что, где и почему так работает.
До этого я общался с так называемыми "сисадминами", которые встречались по работе, но, как правило, это офисные фрилансеры, у которых отношение "могу за пиво, но без гарантий и если будет настроение". Задачи не решаются за пиво и под настроение.
Если нужна конкретика по ТЗ - задайте наводящие вопросы. Если данное оборудование не подходит для решения данной задачи - предложите вариант. Вы - специалисты. Я - потребитель с конкретным проектом. Пусть и небольшим.
Теперь немного конкретики: IPTV очень хочется без приставки, но насколько я понимаю, Микротики этого не умеют. Ладно, пока отбросим. Нужно реализовать остальное. Да, важен файл-сервер и удаленный доступ к нему. Именно защищенный доступ, т.к. это документы. Коммерческие и личные. "Железо" есть. Но "двигаться" всё должно именно в тех направлениях, которые указаны в ТЗ. Без лишних девиаций.
Во всем остальном полагаюсь на вас. Если найдется желающий.
Разъяснил, как мог. В любом случае, спасибо за внимание.
С уважением, Евгений.


Ответить