Обновить CAP в CAPsMan'e?

Обсуждение оборудования и его настройки
Lion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2018, 20:40

Всем привет,
вот уже несколько недель мучаюсь и не могу CAP в ручную обновить. Выбираю CAP в CAPsManagere и нажимаю на кнопку "Upgrade", но ничего не происходит. Ни в логах, ни в самом манаджере, ни в cape. Что я делаю не так?
Спасибо!
Изображение


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Путь к файлам, которыми обновляться указывали?

Код: Выделить всё

/caps-man manager set package-path=...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Lion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2018, 20:40

podarok66 писал(а): 15 янв 2019, 17:27 Путь к файлам, которыми обновляться указывали?

Код: Выделить всё

/caps-man manager set package-path=...
Его надо обязательно указывать да? А сам фаил с оф. сайта качать? А как создать папку в микротике?


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

самый простой способ- перетянуть папку с рабочего стола в winbox


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Lion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2018, 20:40

Как только указываю "package-path=/usb1/routeros-mipsbe-6.42.11.npk" и нажимаю на ОК - все CAPы вылетают, то есть становятся Inactive. Как только package-path очищаю, CAPы снова активные. Что делать?


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Путь без имени файла, их там много может лежать, точка должна выбрать свой. В соответствии с архитектурой и веткой своей прошивки.
PS какая прошивка у точек?


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Lion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2018, 20:40

Ca6ko писал(а): 16 янв 2019, 12:31 Путь без имени файла, их там много может лежать, точка должна выбрать свой. В соответствии с архитектурой и веткой своей прошивки.
PS какая прошивка у точек?
Что без имени фаила я понял, а вот другое нет. Что за ветку ты имеешь ввиду, как узнать какая у меня ветка?
А прошивка на CAPsMANe: routeros-mipsbe 6.42.11 на RB951G-2HnD
CAP1 - RB941-2nD, v6.42.4
CAP2 - RB SXT G-2HnD r2, v6.42.1


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Изображение

Вообще у Вас всего 3 устройства их проще обновлять вручную.
Советую ознакомиться.
http://mikrotik.vetriks.ru/wiki/%D0%94% ... 5_RouterOS

При автоматических обновлениях в лоб Firmware не обновляется, нужно немножко дорабатывать напильником. Лично я для группового обновления использую Dude

PS Похоже у Вас разные ветки на менеджере и точках


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Lion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2018, 20:40

Ca6ko писал(а): 16 янв 2019, 13:46 Вообще у Вас всего 3 устройства их проще обновлять вручную.
Да вот обновлять вручную не идет, CAP пишет, что не может обновление найти, пишет - "ERROR: could not resolve dns name". Может DNS где прописать, вопрос только где? Да и как я понимаю, нечего в CAPe что то менять, он же менеджером управляется. Или все так в CAPe DNS прописывать нужно?


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Менеджер управляет только wifi. Все остальное работает как обычно. Поэтому адрес шлюз и ДНС нужно прописывать чтобы устройства обновлялись.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ответить