чем отличаются wAP LTE kit и wAP 4G kit

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
algerka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:31

Приветствую.
Что-то совсем запутался в продукции Микротика.

Подскажите чем отличаются wAP LTE kit (RBwAPR-2nD&R11e-LTE) и новинка wAP 4G kit (RBwAPR-2nD&R11e-4G)

С сайта производителя:
RBwAPR-2nD&R11e-LTE includes LTE modem that supports International LTE bands 1,2,3,7,8,20,38 and 40
RBwAPR-2nD&R11e-4G includes LTE modem that supports LTE bands FDD bands 3 (1800MHz), 7 (2600MHz), 20 (800MHz) and 31 (450MHz), as well as LTE TDD bands 41n (2500MHz), 42 (3500MHz) and 43 (3700MHz).
Похоже что новинка работает на более широком диапазоне 4G, но не поддерживает 3G/2G.
Правильно я понял ?
А у нас есть операторы которые работают на 41n, 42, 43 LTE каналах ?


Александр
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

"wAP 4G kit" работает только в LTE и не поддерживает сети старого поколения, при этом "wAP LTE kit" умеет все существующие сети.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Ответить