Не запускается SXT Lite 2, мигает лампами

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Dmitry.SCS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 15:20

Привет всем. После ребута перестала запускаться антенна. После подачи питания пропал писк инициализации, и плата вот так мигает: https://www.youtube.com/watch?v=ZWqu_gG_lkk
Мигает userled и уровень сигнала.
На борту стояла Openwrt LEDE, так как шакалья микротиковская контора хотела бабок за возможность работы в режиме bridge AP.

Сброс настроек не работает.
Через PXE ничего не загружает (сеть настроена правильно).
Походу умер загрузчик. С таким впервые сталкиваюсь.
Форумчане, есть идеи, как обойтись без фена, паяльника и программатора? Выбрасывать жалко :cry_ing:
Большое спасибо)


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

готов купить


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Dmitry.SCS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 15:20

vqd писал(а): 25 ноя 2018, 16:07 готов купить
Читать могёте? Там не написано, что я её продаю.
Форумчане, есть идеи, как обойтись без фена, паяльника и программатора?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

ну выбрасывать вам жалко, поэтому куплю


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если я правильно цитирую, то:
Dmitry.SCS писал(а): 25 ноя 2018, 15:31 На борту стояла Openwrt LEDE
Так почему бы вам не задать вопрос на форуме этого, однозначно очень интересного, проекта. Я как бы не против самого обсуждения, но местные старожилы если и касались этой системы, то скорее всего вскользь. И шанс получения правильного и устраивающего вас ответа исчезающе мал.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

Dmitry.SCS
т.е. после того как вы "поставили" сами не знаете что, у вас "все пропало"?

зы. напоминать про "скупого" даже не буду


Dmitry.SCS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 15:20

Kato писал(а): 26 ноя 2018, 13:11 Dmitry.SCS
т.е. после того как вы "поставили" сами не знаете что, у вас "все пропало"?

зы. напоминать про "скупого" даже не буду
Опенврт благополучно проработала полтора года на этой головке, раздавала клиентам парковки вайфай. После работ, вызвавших отключение-включение питания ПОЕ, антенна в онлайн не вышла.
Загрузка по сети файлы с TFTP сервера кушать не хочет.
Что за фигня с ней случилась - непонятно.
Возможно, на плате есть UART распайка? Тогда отлавливание виновника значительно ускорится. Домой отнесу, проверю..


Dmitry.SCS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 15:20

vqd писал(а): 25 ноя 2018, 17:06 ну выбрасывать вам жалко, поэтому куплю
зачем же вам неисправная голова?)
да и пересылать её к вам из украины надо.
кроме того там необходима перепайка ethernet разъема, так как один индюк в своё время дёрнул за шнур и оторвал верхнюю часть разъема) я то засунул промеж корпусом и разъемом кусок деревяшки, штоб ethernet не телепался, но вам такой колхоз наверно будет не по душе :-)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ого, эта железка, похоже, была мертва уже давно. И работала лишь по привычке. :hi_hi_hi:
Разъём перепаять не так сложно при наличии определенных навыков. У меня знакомый умелец это делает не напрягаясь. В Украине таких пруд пруди, народ там рукастый, трудности никого не пугают. У vqd в НС наверняка тоже с этим проблем никаких. Впрочем, ваша железка, вам с ней и возиться.
А вот прошивка на стороннюю ось - тут всё значительно веселее. Если бэкапы и сохранённая лицензия есть, можно попробовать вернуть RouterOs на место. Если нет, могут возникнуть определённые трудности.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить