RB952U-5ac2nd-TC проблема с первым портом

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
s_malyukov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:42

Всем добрый день!
Ошибочно установил пакеты gps и ups для x86. После перезагрузки роутер недоступен через WinBox. Линк на ПК есть, на роутере линк не светится.
Пробую переустановить с помощью NetInstall, при подключении к первому порту роутера, на ПК сетевое соединение "скачет" . Т.е. статус подключено/отключено меняется с интервалом в 3-5 секунд, соответственно NetInstall не видит роутер.
Это как-то лечится?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Это лечится внимательным чтением мануала и пошаговым выполнением его. Не надо вносить что-то от себя или пропускать даже самые незначительные шаги. Просто берите здесь на форуме инструкцию от Дракона и выполняйте ее пошагово. Всё получится. Проверено просто кучей людей на огромном количестве железок. Это абсолютно бесплатно.
Если не получается никак, значит могут быть две разных причины:
1. Вы совершенно не способны к общению с техникой сложнее зажигалки. ( Не страшно и не стыдно, у меня 98% знакомых с этим живут, чаще всего лучше меня)
2. Железная неисправность (Очень маловероятно при накате "чужого" пакета получить железную поломку. Тогда смело присваивайте себе титул Мастер-ломастер)
В обоих случаях потребуется помощь постороннего специалиста, видимо придётся платить некую сумму за приведение железа к нормальному состоянию.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
s_malyukov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:42

Взял другой роутер. На том же ПК, с теми же настройками и той же версией Netinstall переустановка ОС прошла нормально.
Подключил блок питания от второго роутера к своему, "проблемному" - все нормально переустановилось. Вернул "родной" БП и снова нормально переустановил ОС.
Будем считать, что я отношусь к первой категории людей, описанных в предыдущем посте:)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Рад, что у вас всё получилось. Про категории - это вы кокетничаете. Если разобрались с подобной задачей, значит вам при рождении Самоделкин всё же капнул на маковку чуток машинного масла. А блок питания от первого роутера я бы на вашем месте взял на заметку. Не должно быть таких сбоев при стандартных, по сути своей, действиях. 4-5 лет назад у производителя проскакивали проблемы с блоками, особенно на 751 и 951 сериях. Потом это сошло на нет, все мы и думать забыли про подобные казусы.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить