два mikrotik rb951g-2hnd настройка

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
ILYA56
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 14:03

День добрый!
Есть сеть локальная в роли шлюза, точки доступа, DHCP выступает mikrotik rb951g-2hnd . Есть задача расширить сеть. Есть второй mikrotik rb951g-2hnd. Настраиваю второй через быструю настройку wisp ap, bridge, automatic. any(на скрине). Подключаю, все хорошо , все работает как надо. Проходит ночь пользователи включают ПК и IP не раздаются первым микротиком на ПК с windows xp всем, а на ПК с ОС выше работает. Встает 0.0.0.254.
В чем проблема, что я не так делаю?


ILYA56
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 14:03

День добрый!
Есть сеть локальная в роли шлюза, точки доступа, DHCP выступает mikrotik rb951g-2hnd . Есть задача расширить сеть. Есть второй mikrotik rb951g-2hnd. Настраиваю второй через быструю настройку wisp ap, bridge, automatic. any(на скрине). Подключаю, все хорошо , все работает как надо. Проходит ночь пользователи включают ПК и IP не раздаются первым микротиком на ПК с windows xp всем, а на ПК с ОС выше работает. Встает 0.0.0.254.
В чем проблема, что я не так делаю?
Вложения
7986.png
(47.07 КБ) 0 скачиваний


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Сложно что-то диагностировать по одному скрину. Тем более я не встречал здесь людей, способных внятно и точно рассказать, какие именно изменения в конфигурации производят те или иные шаги в Quick Set. Им практически не пользуются, потому и советы сложно давать.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
SergeyZ
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 09:07
Откуда: Санкт-Петербург

ILYA56 писал(а): 02 окт 2018, 09:47 все работает как надо
:ti_pa:

ILYA56 писал(а): 02 окт 2018, 09:47 В чем проблема, что я не так делаю?
Настраиваете через Quick Set :a_g_a:

------

Скидывайте конфиги и картинку того, куда и чего подключено)


ILYA56
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 14:03

Прописал IP второму микротику, проблема изчезла. Также все через Quick Set. Спасибо за сочувствие)))


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да пожалуйста.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить