Выбор оборудования под DLNA

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
mvp17
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:20

Добрый день.

Хочу на Mikrotik поднять DLNA, не хочется где-то постоянно держать включенным ПК, есть 2 Smart хочу смотреть видео на обоих.
Вопрос по выбору оборудования, на сейчас есть свежий Mikrotik RB952Ui-5ac2nD-TC, погуглил вроде бы вопрос решается через Metarouter, есть даже статья на эту тему http://www.k4route.ru/2014/06/iptv-mikrotik-dlna.html.

В общем прежде чем делать по этой инструкции, хотел бы уточнить вопросы у тех у кого это уже работает.
1) насколько я понял у mikrotik существует ограничение на поддержку HDD в 2 Гб, так ли это? далее будет ли работать внешний жесткий диск напрямую от порта mikrotik или нужен внешний БП? насколько помню у ТВ USB порт помечен как 2A, а у mikrotik вроде бы 1А. или нужно смотреть по характеристикам дисков?
2) будет ли тянуть 4K? а на двух телевизорах? :)
3) хватит ли 64 Mb памяти или нужно 128 и стоит использовать другую модель?

в общем прошу кто такое настраивал, отпишитесь как оно работает в полях так сказать...


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Микротик это маршрутизатор, не пытайтесь сделать из него нас, ничего толкового у вас не получится.
Если вы не хотите держать где-то постоянно включенный комп, то купите железку цель которой именно то, что вы хотите - NAS, их огромное множество и разнообразие, на любой вкус. А идею с микротиком отбросьте, он для ваших задач будет медленным и неповоротливым.


Ответить