Не понятное поведение 2011UiAS

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
_vanish_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:24

Добрый день, подскажите если кто-то сталкивался с такой проблемой или ткните носом в тему где это обсуждалось, я к сожалению ни чего не нашел.

У меня есть локальная сеть (192.168.0.0/24) Mikrotik-2011UiAS (192.168.0.1) два провайдера (основной / резервный) и несколько серверов в глобе. Суть проблемы такая что с некоторых компьютеров в локалке я не могу попасть на один сервер в глобе (любой порт 22 / 80 /443 ...), при этом не могу попасть с windows машин а с Linux или Mac захожу нормально, сервера в глобе настроены одинаково, все это усугубляется тем что если перезагрузить mikrotik то сразу после старта пару - тройку секунд доступ есть, а потом нет, так же если перейти на резерв (отключить один дефолтный маршрут и включить второй) так же пару - тройку секунд есть доступ, потом он пропадает.

Думал что проблема в железе роутера, взял микротик другой модели настроил идентично этому, проблема осталась
Делал update прошивки, откатывал прошивки не помогает
Грешил на провайдеров, менял подключал переподключал

Может кто-то знает куда копать что посмотреть, почему сначала есть доступ а потом он пропадает, какие хитрые внутренние механизмы включаются через несколько секунд после старта роутера или смены дефолтного маршрута и почему все это происходит только с одним сервером?


gmx
Модератор
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Вы пробовали выключать ВСЕ правила фаеволла на микротике?


Ответить