Не работает CPE

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Sergey.Kischik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:20

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста. Стоит задача принять сеть по wi-fi и отдать по проводу на 2 компа. При этом что бы адреса раздавались по DHCP основным роутером. Есть роутер hop lite. Настраиваю через Quick set в CPE. Микрот не получает IP и компы за ним тоже не получают. DHCP client виси в состоянии search. Что не так?

Изображение


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sergey.Kischik писал(а): 04 апр 2018, 07:24 Что не так?
Ответ:
Sergey.Kischik писал(а): 04 апр 2018, 07:24 Настраиваю через Quick set


Sergey.Kischik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:20

А как надо? Ссылку плз :-):


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33



Sergey.Kischik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:20

Я там был. В нужном мне посте не отображаются картинки и соотв. ничего не понятно.
viewtopic.php?p=34218#p34218

Пытался разобраться так. Не выходит:
При режиме station bridge не конектится (коннектится при режиме station pseudobridge).
И при добавлении интерфейсов мост DHCP переходит в состояние search ну все с начала :)

Мб там что то на картинках критически важное???


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Там словами все написано. Откройте меню своего микротика, соответствующее описанию, написанному словами, и получите "пропавшие" картинки.

Еще обратите внимание. По той же ссылке в самом верху красным написана инструкция, что делать, если не получается, и какую и куда информацию и в каком виде положить, чтобы вам могли помочь не только глоба с вангой.


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

И здесь добрые люди сохранили.
https://telecom-sales.ru/content/faq/#% ... D%D1%82%22

Кстати, ищется легко в гугле. Вас там за что забанили?


Sergey.Kischik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:20

Нет не забанили. Хотел что бы ВЫ лично меня почморили. Обожаю "ламповый" настрой наших гуру:)
Не побоюсь показаться идиотом, после вбивания в терминале export все заработало. Я хз как но...
После выполнения команды в конце было: add dhcp-options=hostname,clientid disabled. И появились IP и все взлетело.
При последующих запросах export пишет: add dhcp-options=hostname,clientid disabled=no interface=bridge1.
Что где пробило непонятно, но главное алгоритм есть :)
Quick set создает рабочие конфигурации


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Это ваша матушка вас так спасибо научила говорить?
Пожалуйста.

"Ламповый настрой" он очень прост и понятен.
Для постов в формате "а ну-ка дайте мне" есть специальный раздел - viewforum.php?f=32 Но там нужно подтвердить обоснованность посыла серьезностью намерений.

В остальных разделах нужно писать, осознавая, что проблема - ваша. И решите вы ее, или нет - то же ваша проблема. :)
Quick set создает рабочие конфигурации
Несомненно.
Но вы до конца никогда не знаете, что именно настроили и для кого.
И в вашем случае оно стало "рабочим" после запуска экспорта.... Просто помните об этом.


Sergey.Kischik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:20

За ссылку на telecom-sales.ru спасибо!
Картинки есть:)
Только там бы подправить. При режиме station bridge не конектится к Wi-fi (коннектится при режиме station pseudobridge).
Причем сейчас работает и при создании конфигурации автоматом и в ручную. Видимо экспорт пошевелил какие то файлы.


Ответить