Маршрутизация 2х провайдеров

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

algerka писал(а): 15 мар 2018, 18:12 У топикстартера CRS125. Вы уверены что чип коммутации и аппаратная разгрузка будут работать при двух бриджах?
Да не уверен я, не уверен. Я ж писал, что не помню. Я группирую по чипам локалки больше по привычке, а так и вразброс пойдет без напряга. Но я бы не страдал сейчас по поводу возможности или невозможности аппаратной разгрузки. Топикстратеру бы настроить всё, чтобы работало, а уж потом на основании результата решать, справляется железка с поставленными задачами или нужен апгрейд. Никто вроде как даже речи о чрезмерной загрузке не вёл пока. Так что давайте-ка не будем сворачивать в сторону флуда :-) .
По поводу проблем ТС: Манаглы у вас во-первых одинаковые, во-вторых я как бы всё же маркировал бы соединения и уж затем в этих соединениях роуты. Вот пример https://podarok66.livejournal.com/9241.html
А к вебсерверу вы по какому адресу обращались? Локальному? Внешнему? Если HairpinNAT нормально настроен, то должно и работать всё...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
algerka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:31

podarok66 писал(а): 15 мар 2018, 19:19 Никто вроде как даже речи о чрезмерной загрузке не вёл пока...
Два внешних линка по 100 это по вашему не чрезмерная нагрузка на CRS125?

Ладно, мне самому стало интересно, что будет если два бриджа сделать. На следующей неделе попробую.


Александр
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Александр, ваша горячность меня умиляет))) Ну есть у ТС линк на 100 МБит, ну есть даже два таких. Но это же не значит, что они нагружены по самое не могу. Просто цифра 100 - максимальная вероятная скорость, которую позволяет провайдер на этом линке. А нагрузка - это пусть у ТС голова болит.
А вот тесты - это хорошо. Отпишитесь, пожалуйста, по возможности по результатам. Будем ориентироваться хотя бы. А то я эти железки не эксплуатирую, просто обзоры в большинстве своём именно просто обзорами и остаются (купил, распаковал, в руках повертел). Синтетические тесты производителя могут сильно отличаться от реальной картины. А вам я поверю. Вам самому интересно...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
l0calh0st
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:00

podarok66, не внимательно прочитали мой пост) Я написал как пытался зайти. Ладно, не об этом речь. В общем на веб сервер пытаюсь зайти по внешнему адресу. Т.е на IP прикреплён домен, веб сервер находится в сети линии 1. Если HairpinNAT`ом открыть порт веб сервера, то я могу зайти на веб сервер без использования TOR, т.е петля работает нормально. А вот со второй линии я не могу зайти на веб сервер, ни с настроенной петлёй, ни без неё. Т.е вообще никак не заходит со второго провайдера на веб сервер который висит на первом линке.


l0calh0st
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:00

Извиняюсь, не заметил что правила мангла одинаковые. Писал поздно, уставший.

Mangle

Код: Выделить всё

chain=prerouting action=mark-routing new-routing-mark=MarkISP1 passthrough=yes src-address-list=LocalNetwork-ISP1 log=no log-prefix="" 
chain=prerouting action=mark-routing new-routing-mark=MarkISP2 passthrough=yes src-address-list=LocalNetwork-ISP2 log=no log-prefix="" 


l0calh0st
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:00

Всем спасибо за помощь. Буду покупать второй роутер. Тема закрыта.


Закрыто