управление питанием 220В через POE от Микротик

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Зачем ? Пусть соединяются через Capsmann с главной точкой. Оттуда будет централизованное управление по wifi.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Применение - свет в дачных поселках, например. Централизованное управление с выборочным включением "через 1 фонарь", полным включением, включением/отключением улиц, работой света по расписанию.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Ну где-то понятно без витой пары не обойтись, где далеко. Все зависит как расположить wifi-сеть. Это уже детали.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Ну ок. пусть соединяются.

P.S. про управление уличным освещением по кабелям питания слышали? Зачем для этого городить беспроводные сети, систему роутеров, межсетевых экранов и штата айтишников? Уличным освещением госпредприятия заведуют. Им за такое нецелевое использование бюджетных средств впаяют. А остальные как соучастники пойдут.


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Причем тут бюджетные организации ? Я лично хочу управлять освещением у себя на даче. Там мы как хотим так и сделаем и никто нам там не указ.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а):Причем тут бюджетные организации ?

При том, что без интереса тех, кто этим занимается профессионально, разработка и производство устройств не целесообразны. Поэтому микротик не будет их выпускать.
Вам правда нужно такие очевидные вещи объяснять?

Не знаю, что у вас за дача. У меня там только в бане 22 выключателя и 40 розеток. И если управлять светом, то не только его включением, но и яркостью. И так, чтобы это управление не мешало работе традиционных выключателей. Тут хоть 62 микротика поставь - задача решена не будет.
И управлять светом - это баловство. Реально в управлении нуждается отопление (по температурным датчикам, датчикам потока и давления), вентиляция (по датчикам СО2 и влажности), снеготаяния, контроль утечек газа и воды, контроль питания и состояние резервов. Причем "управление" - это не удаленное включение, когда "зачесалось", а автоматическое регулирование параметров по заданным алгоритмам.
Если вдруг решите эту задачу, с удивлением обнаружите, что управление освещением - бесплатный бонус внедренного решения.

Sertik писал(а):Я лично хочу управлять освещением у себя на даче. Там мы как хотим так и сделаем и никто нам там не указ.

Вы про обязательную сертификацию слышали что нибудь? И последствия подхода "и никто нам там не указ"? И какие бывают основания отказа в страховых выплатах (как бы намек, специально для незамутненных медработников)?


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

Ребят ! Цените какая ШТУКА!!!! Прям в тему :-)


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

А чего в ней особенного ? Ну реле и реле на Дин-рейку. Да, с управляющим током 24В, таких полно. Но, напрямую с микротика то включаться опять же не будет. Или как ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

а что бы ей не включится . если микротик питать 24 вольта ?
заказал себе таких 3 штуки


777evgeny777
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 07:01

ТС , стесняюсь спросить (не увидел в тексте), а вы задали режим что питание будет по длинной линии (ether1-poe-in-long-cable ) ? при котором отключается проверка на КЗ.
У меня вот прямо противоположная проблема , но исход тот же (нет питания в итоге) у меня в режиме AUTO-ON ,пишет CURRENT_TOO_LOW и выключается, а мне надо чтобы порт был именно в этом режиме, чтобы понять замкнулась цепь или нет.


Ответить