управление питанием 220В через POE от Микротик

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Да, Владимир, я именно про такое. Но у Вас какой роутер ? Если у Вас 750UP с версией питания 1.0 то да он должен нормально работать судя по статьям авторов, которые это первыми делали (у меня к сожалению такого роутера нет). А у меня сейчас HEX POE - новая версия этого роутера. С ним уже не работает. Там ввели проверку POE. Видимо по этому. Когда я подключаю витую пару к его управляющему входу и питанию VCC (туда где 6 pin) сразу очень слабым светом горит микролампочка на плате соответствующего выхода (POE еще выключен). То есть уже где-то "пробивает". Подскажите, что делать ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Для Erik_U. Вам я благодарен за предыдущую помощь с маршрутом, если помните ... А умничать не надо. Умных у нас, как известно, много, но все мы от этого в ж... Лучше бы не умничали, а делали. А карамелек при аппендиците можем дать - пожалуйста. Сейчас медицина стала другой, любой каприз за Ваши деньги. Можем и уши вместо сисек пришить. Я, впрочем, не лечу никого и Вас не собираюсь. Я диагнозы ставлю (я спец. по МРТ-диагностике болезней нервной системы).


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik, я не только делаю, но и пытаюсь удержать вас от глупости.
И, раз уж вы взялись сообщать, что мне не нужно делать, слушайте.
Медицина у нас действительно стала другой. Уши вместо сисек, любые капризы за деньги - это у вас богато. Но именно потому, как вы метко заметили, что шибко много умных. Потому и в жопе.
Теперь про жопу.
Когда я вызываю на дом терапевта, то оно приходит, и спрашивает
- На что жалуетесь?
Тут нужно выдать все симптомы, потом обязательно диагноз.
После чего ДОКТОР спрашивает
- и чем лечитесь?
Тут ей нужно выдать схему лечения (а она записывает, представляете!!!???)
Как все запишет (некоторые места по нескольку раз диктовать приходится), спрашивает
- и помогает???
Тут нужно обязательно дать положительный ответ, иначе пошлет сразу сдавать анализы. А так - только при повторном приеме.
Так что давно и обязательно читаю. Завел фотоальбом, в котором храню вкладыши от лекарств и назначенные когда либо схемы лечения мне или близким. Чтобы при необходимости повторить, когда такие Эскулакпы из этой вашей "другой медицины" по вызовам приходят.
Если вы к постановке диагнозов так же подходите, как к своему же интересному хобби - себе про умников читайте перед сном.


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а):А у меня сейчас HEX POE -


https://mikrotik.com/product/RB960PGS

PoE in Passive PoE
PoE out 802.3af/at


Купите где нибудь реле с поддержкой 802.3af/at на обмотке, и ваша задача решена.


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Или купите это
http://osnovo.ru/products/poe/inzhektor ... splitter-1
оно умеет 802.3af/at делить на питание и данные в разных кабелях.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Вы Erik не только оскорбили Ардуино, но и не забыли оскорбить здесь к сожалению всех врачей.
Я не хочу продолжать эту тему здесь и засорять форум. Поверьте я о врачах знаю немного больше чем Вы. А то, что в обществе такое отношение к врачам - в этом власть виновата.
Вот если бы всем депутатам госдумы, олигархам, чиновникам правительства и прочей шобле запретили законодательно лечиться зарубежом - вот тогда бы я посмотрел какое было бы отношение к врачу в нашем обществе.
Сразу перестали бы поливать грязью врачей по всем каналам телевидения и в печати ... Между прочим самые большие официальные зарплаты в США именно у врачей (от 160 до 250 тыс долларов в год !). Отсюда и подготовка и ответственность. Что Вы хотите от врача, работающего сейчас за копейки в нашей поликлиннике ? Предлагаю закончить эту тему для ясности. Она бесконечна. И бесконечно разные понимания о медицине у пациента и врача.
Есть хорошая пословица "каждый пациент достоин своего врача". Если Вы лечитесь у бездарей значит Вы этого достойны и нашему государству на Вас абсолютно на самом деле наплевать. А вот когда Вас действительно припрет то поможет Вам не Путин и не Собянин а настоящий врач, которому потом Вы в ноги кланяться будете (если поймете) и измените свое отношение к врачам раз и навсегда, даже к самым плохим.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Насчет моего вопроса по POE, извините, ошибся. Я имел ввиду не HEX, a HEX lite. У него POE именно passive. Так что Ваши советы по приобретению какого-то сплиттера не понятны. Кроме того я не питаю Микротик от POE. Я питаю его от обыкновенного блока питания на 12В, а он уже его раздает на свои POE-out.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

К плохим не изменю.
Я сам уже лучше лечу, чем плохие.

И оскорбил не всех, а только плохих. У меня нет отношения к "врачам в целом". Я каждого человека оцениваю как он сам того заслуживает. А не по бирке, на него приклеенной.
У хорошего врача в России зарплата ограничена только ленью.
Зачем вы мне пишете про зарплаты в США не знаю, то не забывайте, что там врач больше половины своей зарплаты постоянно тратит на повышение/поддержание квалификации, а треть - на судебные издержки.
Мне теперь что, Эскулапихе районной схемы лечения только за деньги прикажете надиктовывать? Я ее вызываю только больничный оформить. Как лечиться -
знаю у кого спросить за деньги.
Sertik писал(а):Вы Erik не только оскорбили Ардуино,

Я про вас писал, а не про железку. Когда ее суют куда попало без понимания - это ваше одурино. :)

По теме то вопросы остались? Если не хотите разбираться в электрике - купите сплитер. Хоть пассивный, хоть 802.3af/at.
Последний раз редактировалось Erik_U 15 дек 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а):Насчет моего вопроса по POE, извините, ошибся. Я имел ввиду не HEX, a HEX lite. У него POE именно passive. Так что Ваши советы по приобретению какого-то сплиттера не понятны. Кроме того я не питаю Микротик от POE. Я питаю его от обыкновенного блока питания на 12В, а он уже его раздает на свои POE-out.


Сплитер подключается входом одним ethernet кабелем к РоЕ порту вашего микротика, а на выход подает 2 кабеля - один для данных (чистый Ethernet, без РоЕ), второй - питание. Вот к этому второму подключайте потребитель, и включайте/выключайте РоЕ у порта на микторике.
Остальное согласование за вас сделает сплитер.

Если хотите сделать своими руками - купите, разберите, нарисуйте схему, и сделайте. Как врач в США. Который за свой счет свою квалификацию поднимает.


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

Sertik писал(а):Да, Владимир, я именно про такое. Но у Вас какой роутер ? Если у Вас 750UP с версией питания 1.0 то да он должен нормально работать ......


сделайте скрин

Interface - ваш интерфейс - закладка PoE , и выпадающий список ... что там есть ?! иначе мы будум переливать что мама не горюй . и так на вторую страницу нафлудили .....

возьмите тестер - и подключите к жилам питания и включите пое в режиме Forced on.
и сразу все будет понятно


Ответить