VPN

Обсуждение оборудования и его настройки
andreyD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:51

Vlad-2 писал(а):А точно подключения происходит или даже так спрошу - точно идут попытки?
Я сейчас у себя бедного юзера не буду дёргать ради тестов дебага, но в логах при подключении юзера
у меня пишется напротив него сразу: l2tp,ppp,info,account

Отключите файрвол (весь на 2-3 минуты). Пробуйте.
Опять же, я выше написал, сделайте профиль, в нём укажите
явные параметры, так будет легче и логически настраивать.


Выше я прикреплял скрин из Connections с фильтром по ip домашнего компа. Это всё что я вижу на роутере.
Профиль я создал. В первом сообщении была выдержка из Export. Только что там настраивать в профиле? Указал ДНС, адрес роутера и тот, который должен выдаться удалённому компу, и всё.
Изначально не я роутер настраивал, поэтому, допускаю что есть что-то, что блокирует соединение. Читал Export - ничего криминального не нашёл...


Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

andreyD писал(а):Выше я прикреплял скрин из Connections с фильтром по ip домашнего компа. Это всё что я вижу на роутере.

Хотел ещё раз взглянуть скрины = хостин ошибку выдаёт
andreyD писал(а):Профиль я создал. В первом сообщении была выдержка из Export. Только что там настраивать в профиле? Указал ДНС, адрес роутера и тот, который должен выдаться удалённому компу, и всё.

мои настройки:

Код: Выделить всё

/ppp profile
add change-tcp-mss=yes dns-server=192.168.xxx.1 local-address=192.168.yyy.145 name=profile1-VPN-ADM only-one=no remote-address=pool8-VPN-ADM use-compression=no use-encryption=required
/interface pptp-server server
set authentication=pap,chap,mschap1,mschap2 default-profile=profile1-VPN-ADM enabled=yes

andreyD писал(а):Изначально не я роутер настраивал, поэтому, допускаю что есть что-то, что блокирует соединение. Читал Export - ничего криминального не нашёл...

Ну отключите все правила файрвола...ну не раз такое было.....да и зачем явно описывать разрешённые правила на то,
что итак открыто/не запрещено. Надо экономить ресурсы роутера, ведь в среднем производитель тестирует роутеры с 25 правилами...не зря я думаю такая цифра...



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
andreyD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:51

Да, забыл вам написать. Я конечно же отключал все правила в фаерволе. Результата небыло...
http://www.fotolink.su/v.php?id=6f069b8 ... 5cb0c69f4d
Вот скрин. Сначала появляется соединение по UDP, через три секунды появляется второе соединение сразу со статусом close. Через пару секунд первое соединение пропадает, ещё через несколько секунд - второе


Ответить