Прошу помощи! с sxt hg5

Обсуждение оборудования и его настройки
abazawolf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:18

Добрый день всем кто откликнулся, очень нужна помощь в настройке точек SXT HG5 построить необходимо на два передатчика один приемник. Уже все облазил не получается ни как настроить. Подскажите пожалуйста или скинь ссылку где прописано, буду очень признателен. Спасибо.


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

abazawolf писал(а):построить необходимо на два передатчика один приемник.


Вы правильно написали? Может наоборот - один передатчик (база) и два приемника (клиенты).


abazawolf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:18

нет все верно , мне нужно с двух коммутаторов передавать информацию на один комп.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Так, а теперь по порядку, со схемой сети и полными списками желаний, не стоит думать, что мы тут мысли читаем.
Мне, например, первое, что в голову пришло - два виртуальных беспроводных интерфейса, на них DHCP-клиенты и единый маскарад но локалку. Дальше разрулить трафик с помощью меток и всё. То есть приходим к обычной схеме с двумя провайдерами. А уж этого добра в сети только ленивый не описывал.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Отлично ! Ставте как базу тот SXT HG5, который у компютера, а два остальных как клиентов. Которые подключается к базе. И всё будет работать.


abazawolf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:18

Дело в том что передавать будет видео с камер хотелось бы ограничить функционал двух точек только на передачу и одной на прием дабы не забивать канал. А я честно говоря уже запутался в этих настройках. Могу показать откуда брал с lanbox сайта вроде настройка не увенчалась успехом, в интерфейсе обмен данными по WLAN1 так и не пошел.


abazawolf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:18

abazawolf писал(а):Дело в том что передавать будет видео с камер хотелось бы ограничить функционал двух точек только на передачу и одной на прием дабы не забивать канал. А я честно говоря уже запутался в этих настройках. Могу показать откуда брал с lanbox сайта вроде настройка не увенчалась успехом, в интерфейсе обмен данными по WLAN1 так и не пошел.

Там ведь черт ногу сломит, (bridge, station, ap, итд) да и в других вкладках заблудился уже


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

IP на комутаторах в одной подсети или разные? IP копютера?
АР - база, точка доступа.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

abazawolf писал(а):Дело в том что передавать будет видео с камер хотелось бы ограничить функционал двух точек только на передачу и одной на прием дабы не забивать канал.

А что не так будет, если это обычная локальная сеть? Они что, в разных концах страны и канал в туннеле к серверу гонят?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
abazawolf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:18

podarok66 писал(а):
abazawolf писал(а):Дело в том что передавать будет видео с камер хотелось бы ограничить функционал двух точек только на передачу и одной на прием дабы не забивать канал.

А что не так будет, если это обычная локальная сеть? Они что, в разных концах страны и канал в туннеле к серверу гонят?

Да нет все будет норм, однако конечно неплохо было бы, ну это уже второе.


Ответить