Поднять CAPsMAN на 6.41rc

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
viktarh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:48

Как поднять CAPsMAN на прошивке 6.41rc?
На более ранних версии все настраивается и работает отлично. На версии 6.41rc не заработал.
Нужно именно на этой прошивке, почему не спрашиваете. Знаю что она на бета тестировании.
RouterBOARD 951G-2HnD


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Бета - значит сырая. Если вы упоролись именно в сырьё, вы сам себе злобный Буратино. В продакшн совать бетки - это как по улицам гонять на автомобиле за полгода до сдачи на права. Вроде как и получается, а вот напоровши на косяков претензии предъявлять некому.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
viktarh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:48

Спасибо за ответ, но лекции читать не нужно в стиле "Если вы упоролись именно в сырьё" Что такое бэта знаю. Спрашиваю поднимал ли кто CAPsMON на 6.41rc50 если нет, то не надо отвечать. "я сам себе злобный Буратино"
Не кому претензии не собираюсь предъявлять.


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Интерксно - как это выражается? что именно не работает?
Отправь supout.rif support@mikrotik.com с описанием прoблемы.


Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

Конечно же нужно писать в тех. поддержку микротика , а не сюда


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

viktarh писал(а):Спрашиваю поднимал ли кто CAPsMON на 6.41rc50

Не было такого вопроса, не было. Перечитайте свой же пост:
viktarh писал(а):Как поднять CAPsMAN на прошивке 6.41rc?
На более ранних версии все настраивается и работает отлично. На версии 6.41rc не заработал.

Всё, дальше лирика. Думаю, столь торопливых не очень много найдется. Ей-богу, проще и быстрее сделать даунгрейд, чем пытаться решить то, что может оказаться заведомо багованным. Но если "так надо", значит CAPsMAN нужен меньше.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить