Помогите передать интернет через мост SXT Lite 2

Обсуждение оборудования и его настройки
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Telnet interfaces - для подключения по МАС.
Cтавить *all.


admkmax
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:02

Что такое Default Route Distance в DHSP клиенте и какое значение ставить? По умолчанию при добавлении бриджа в DHCP клиент Default Route Distance стоит 0, но у заводской настройки было 1.


admkmax
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:02

Еще непонятно с индикаторами уровня сигнала, точки видят друг друга (в статусе есть данные) а индикаторы на точках не горят?? Заглянул в меню LEDs там пусто, причем пусто даже при заводских установках. Что там должно быть для того что бы загорелись индикаторы уровня сигнала на точках?


admkmax
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:02

Vlad-2 писал(а):Мда :sh_ok: ...я думал Вам будет интересно, но Вам хочется попроще, чтож...

1) при создании бриджа = адресация должна быть на бридже, порт который включён в бридж является подчинённым(slave) и не может
уже быть самостоятельным и соответственно указания на нём адреса - не правильно.
2) подключаетесь к устройству(ам) по МАК-адресу (через винбокс)
3) создаёте бридж (при создании бриджа, а вернее когда Вы только его создадите сессия в винбоксе может прерваться, это норма)
3.1) перезаходите (нажимаете реконнект)
4) адрес стандартный убираете (удаляете) с интерфейсов
5) заходите в DHCP Client и прописываете там Ваш бридж как интерфейс для получения адреса с DHCP-сервера
5.1) он должен получить адресацию с ДИР-300
6) пункты с ARP не трогайте...оставляйте как есть...

Проделываете такую же настройку и с другим мостом.
И ТП-Линк тоже настраиваете чтобы на получение адресации автоматом(на его WAN-порте),
а вот после ТП-линка уже должна быть другая сеть (относительно той что выдаёт DIR-300).
И уже на той стороне компы должны уже от ТП-линка получать другую адресацию уже от ТП-линковского DHCP.

Сеть которую ДИР-300 выдаёт, для ТП-линка(и для компов за ним) будет считаться как внешка.

P.S.
Следовать с разумом и подумать по 3-4 раза. НЕ спешить. Файрволы отключить (закладка Filter Rules)
Желательно чтобы прошивки у мостов были Одинаковые.

Сделал все как написано на базовой точке загнал бридж в DHCP клиент (при этом на роутере DIR-300 адресация типа 192.168.0.1) и роутер присвоил базе IP 192.168.0.107. На клиентской сделал так же, но IP адрес не присваивается, т.е. как будто DIR-300 не видит клиентскую точку. Но при этом я с базы могу удаленно зайти на клиента через винбоксу по MAC адресу, а IP винбокс показывает 0.0.0.0. Что я не так сделал?


admkmax
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:02

Перегрузил DIR-300 только после этого он присвоил IP адрес клиентской точке.


Ответить