Помогите передать интернет через мост SXT Lite 2

Обсуждение оборудования и его настройки
mafijs
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

admkmax писал(а): в меню queues увеличил размер очереди пакетов до 500

Не надо трогать, пинги при этом увеличится до небес.
Vlad-2 писал(а):P.S. Следовать с разумом и подумать по 3-4 раза. НЕ спешить.


ТС может использовать кнопку <Safe Mode>. Если что не так, потеряет соединеине, то тогда через некоторое время всё вернётся в прежние состояние.


mafijs
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

admkmax писал(а):Лезть на крышу жать рессет?


Для начала отключить / подключить питание. По МАС должен подключится. Но есть нюанси - подключились по МАС, который у eth1, потом создали бридж, и в бридж первий интерфейс добавили wlan1. Бридж "подхватил" МАС wlan1, который отличается от МАС eth1. Надо refresh в Winbox.
А DHCP клиент должен быть теперь на брижде.
Как то так.


admkmax
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:02

mafijs писал(а):
admkmax писал(а): в меню queues увеличил размер очереди пакетов до 500

Не надо трогать, пинги при этом увеличится до небес.
Vlad-2 писал(а):P.S. Следовать с разумом и подумать по 3-4 раза. НЕ спешить.


ТС может использовать кнопку <Safe Mode>. Если что не так, потеряет соединеине, то тогда через некоторое время всё вернётся в прежние состояние.


Ну я поставил 500 только на дефаулты лан и влан. В инструкции видел поэтому так и сделал, вернуть обратно не сложно.

А можно поточнее как использовать Safe Mode? Просто нажать и менять настройки без опасения и даже если все правильно сделаю, то все равно потом все вернется обратно как было до изменения? Т.е. эта кнопка возвращает в любом случае, даже если выставлю правильные настройки?


admkmax
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:02

mafijs писал(а):
admkmax писал(а):Лезть на крышу жать рессет?


Для начала отключить / подключить питание. По МАС должен подключится. Но есть нюанси - подключились по МАС, который у eth1, потом создали бридж, и в бридж первий интерфейс добавили wlan1. Бридж "подхватил" МАС wlan1, который отличается от МАС eth1. Надо refresh в Winbox.
А DHCP клиент должен быть теперь на брижде.
Как то так.


Верно, я входил по MAC лановскому, создал бридж сначало в него запихал влан а потом лан и точка сразу отвалилась. Но войти по MAC лан или влан не получилось (там MACи отличаются только последней цифрой) я пробовал оба. Но получилось войти по IP лана, который создает заводская установка в мею IP Address, только после того как вбил в сетевухе компа IP той же подсети. Вот таки дела непонятные мне....
Почему же так происходит? По идеи Винбокс заточен на вход именно по MACам.....


mafijs
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Да, нажать и менять настройки. Если всё правильно, то при выходе будет спрашивать - вернуть настройки в начальное состояние? - ДА / НЕТ
Если ошибся и потеряеш связь - то вернут автоматом.


mafijs
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

admkmax писал(а):Верно, я входил по MAC лановскому, создал бридж сначало в него запихал влан а потом лан и точка сразу отвалилась. Но войти по MAC лан или влан не получилось (там MACи отличаются только последней цифрой) я пробовал оба. Но получилось войти по IP лана, который создает заводская установка в мею IP Address, только после того как вбил в сетевухе компа IP той же подсети. Вот таки дела непонятные мне....
Почему же так происходит? По идеи Винбокс заточен на вход именно по MACам.....

МАС wlan1 на бридже, лицензия level3, подключится к wlan1 и получить доступ и ИП может только один клиент, а там уже "висит" другая точка SXT.


admkmax
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:02

mafijs писал(а):
admkmax писал(а):Верно, я входил по MAC лановскому, создал бридж сначало в него запихал влан а потом лан и точка сразу отвалилась. Но войти по MAC лан или влан не получилось (там MACи отличаются только последней цифрой) я пробовал оба. Но получилось войти по IP лана, который создает заводская установка в мею IP Address, только после того как вбил в сетевухе компа IP той же подсети. Вот таки дела непонятные мне....
Почему же так происходит? По идеи Винбокс заточен на вход именно по MACам.....

МАС wlan1 на бридже, лицензия level3, подключится к wlan1 и получить доступ и ИП может только один клиент, а там уже "висит" другая точка SXT.


Другая SXT не включена даже, я пока одну настраиваю и тупо не могу бридж создать так что бы потом можно было по MAC зайти.

Еще кто нибудь знает почему я не могу к своим сообщениям на форуме вложения прикрепить? Пишет "Достигнут максимально возможный размер ваших вложений", хотя там картинка на 30 Kb.
Просто хочу выложить скриншоты некоторых непонятных для меня заводских настроек, может их надо удалить или отключить.


mafijs
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

admkmax писал(а):Другая SXT не включена даже, я пока одну настраиваю и тупо не могу бридж создать так что бы потом можно было по MAC зайти.


Начните с System -> Reset configrations -> No default confoguration.
После перезагузски не будет никаких установок.
И дальше всё занова по маленьку . начиная с бриджа. Вешаете на него DHCP или стастический ИП.
В "default confoguration" есть некоторые запреты по подключению и вожможно мешает дефольный ИР.


gmx
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Прежде чем все включать, а уж тем более крепить точу на мачте, сначала все собирать на столе.
Рекомендуется ознакомится с пошаговой инструкцией viewtopic.php?f=15&t=7676#p32518


admkmax
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 20:02

gmx писал(а):Прежде чем все включать, а уж тем более крепить точу на мачте, сначала все собирать на столе.
Рекомендуется ознакомится с пошаговой инструкцией viewtopic.php?f=15&t=7676#p32518


Теперь я это понял, только поздно. А инструкция мне не совсем подходит, я таких инструкций перелопатил....но все равно спасибо.


Ответить