Настройка микротика через другой роутер

Обсуждение оборудования и его настройки
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

dmvishnyak писал(а):Подключился через роутер и винбокс к микроту. Теперь следующие вопросы:
Админка работает нормально, в вафлю через микротик напрямую вошел, но веб интерфейс не видит и всё.
Также задача сейчас похожего характера, нужно пробраться через микротик к РоЕ роутеру. Как мне прописать маршрут, чтоб я зашел на 192.168.1.20 со своей сети? Мне нужно присвоить айпишник на интерфейс, куда подключает рое роутер, а потом каким-то образом попасть туда.


1. Зачем Вам веб ??
2. "пробраться через микротик к РоЕ роутеру" - самое простое использоват подкючение через RoMON.
В винбоксе есть тaкая кнопка - подключаемся через RoMON к первому роутеру и видим все остальные после его. Подключение происходит через МАС.
Но до етого надо включить на роутерах RoMON
Tools -> RoMON >>> Enable


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

dmvishnyak писал(а):На МАКе некуда вставить патчкодрд без thunderbolt-ethernet! Я это пытаюсь донести!

Где вы хоть словом обмолвились о том, что ваш ноут не имеет обычного ethernet-разъема? Простите, но МАС-бук далеко не общий стандарт и им обычно не пользуются для повседневки ITшники. Как бы, предупреждать надо и конкретизировать.
Offtop:
1. "Яблочники" необъяснимы в своей уверенности в том, что весь шар земной по сути яблоко
2. Мне, как человеку, часто носящемуся с ноутом по окрестностям с целью настройки очередной железки вообще трудно представить необходимость приобретения ноута без ethernet. Для чисто посёрфить планшет сгодится или телефон, а ноут должен быть как можно более полноценной заменой десктопу. Впрочем, это личное мнение...
dmvishnyak писал(а):Админка работает нормально, в вафлю через микротик напрямую вошел, но веб интерфейс не видит и всё.

Какой вебинтерфейс? Чем вам Winbox плох? И значительно надежнее, скажу я вам.
dmvishnyak писал(а):Также задача сейчас похожего характера, нужно пробраться через микротик к РоЕ роутеру.

На Тике WAN и WiFi сбриджуйте, должны тогда по адресу вашего роутера зайти на него.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить