Перенос настроек с одного на другой

Обсуждение оборудования и его настройки
Keshaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 21:37

Я так понимаю консоль это вот это? Изображение


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

Нет, может я не так выразился. Это там, где написано New Terminal, через которую Вы и делаете бекап и восстановление настроек.


Keshaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 21:37

Почему то не получается копировать туда ничего


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

Keshaa писал(а):Почему то не получается копировать туда ничего

Ну, значит у Вас единственный в своём роде, уникальный вариант микротика.


Keshaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 21:37

Да не, это на всех, копировать можно, но в строку вставить нельзя, ни правой кнопкой, ни копипастом


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

Странно, может Вы счастливый обладатель партии уникальных микротиком. Нужно приехать домой, проверить свой, как мне помниться там все копипастилось без проблем, вчера вечером только скрипт допиливал, может с настройками беда какая, не помню.


Keshaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 21:37

Понял свою главную ошибку. Делал через браузер, теперь зашел с WinBox. Думаю для многих дальнейшее будет очевидным, но распишу на случай, если схожие проблемы появятся у такого же нуба как я. Для начала нужно сделать reset system, далее подключиться через winbox к роутеру по маку и уже там импортировать из файла.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Я вам все это написал десяток сообщений назад.


Аватара пользователя
algerka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:31

Keshaa писал(а):На всякий случай взял файл из другого, теперь ошибка что мол устройство уже настроено как мост, но если мост удалить, то связи с роутером нет.
Ниже параметры экспорта настроенного и скрин ошибки на новом

Изображение


Скорее всего вы не обнулили маршрутизатор или повторно загружаете скрипт.
Попробуйте загрузить скрипт по этой инструкции Загрузка конфигурации в Микротик используя Winbox

И еще, если вы пытались редактировать скрипт обычным notepad--ом, то он уже не подгрузится. Надо использовать редактор поддерживающий юникс формат перевода строки.
А так, настройки не стоит прееносить везде где используется привязка к MAK-у, например бриджи.


Александр
Ответить