Ограничение скорости WiFi

Обсуждение оборудования и его настройки
Закрыто
azhukovs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:52

Помогите настроить ограничение скорости.Точка доступа Mikrotik Metal 2SHPn в режиме бриджа.Хочу для начала ограничить скорость всем клиентам.Настроил правила QUEUES.Но скорость как была так и осталась.Вот мои логи
/interface wireless
set [ find default-name=wlan1 ] adaptive-noise-immunity=ap-and-client-mode band=2ghz-g/n country=russia disabled=no frequency=2447 hw-protection-mode=\
rts-cts mode=ap-bridge ssid=**** tx-power=6 tx-power-mode=all-rates-fixed wireless-protocol=802.11 wps-mode=disabled
/interface wireless security-profiles
set [ find default=yes ] authentication-types=wpa2-psk eap-methods="" group-key-update=1h mode=dynamic-keys wpa2-pre-shared-key=**********
[azhukovs@MikroTik] >
Что я не так сделал


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

http://www.technotrade.com.ua/Articles/ ... peed_limit

Почитайте, я делал по инструкции, все работает.


azhukovs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:52

Вы не могли бы пожалуйста сбросить вашу инструкцию,и я запутался,спасибо.


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

В чем именно Вы запутались. Там в тексте отдельной главой идёт ограничение скорости.


azhukovs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:52

Где там?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ищите по фразе "Ограничиваем скорость в гостевой Wi-Fi сети". Неужели так сложно промотать статью хотя бы для проверки. Еще один такой вопрос и я начну подозревать вас в попытках поиздеваться над пользователем, который вам помочь пытается.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
azhukovs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:52

Спасибо.Не заметил сразу ссылку.Извините за невнимательность.


azhukovs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2017, 09:52

Покопался,посмотрел ссылку,настроил,работает.Спасибо за помощь.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Отлично. Тема закрыта.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Закрыто