Обход блокировки сайтов со стороны провайдера

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

Если с этими же настройками запустить приложение на Пк, все нормально соединяет :(


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

Если кому интересно, все заработало, нужно было поменять Default Route Distance, у DHCP-клиента и OVPN-клиента они были одинаковы, а об этой заковырке я не знал.


gmx
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Очень рад за вас.Специально не стал подсказывать. На скрине ip-routes все это видно.
У вас есть все шансы научиться микротику. :)


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

gmx писал(а):Очень рад за вас.Специально не стал подсказывать. На скрине ip-routes все это видно.
У вас есть все шансы научиться микротику. :)

Спасибо, хорошо, что не все такие как Вы, есть и те, которые видя проблему, подсказывают :hi_hi_hi: . По поводу научиться, это примерно как Вам сказать: " Если Вы хоть раз резали руку ножом, у Вас все шансы стать отменным полостным хирургом" :-) . Ни в одной инструкции которые я прочёл о настройке ВПН я не встречал этого момента, посему обратить на него внимания просто физически не мог. Ну, теперь надеюсь такой же как я, найдёт ещё одну заковырку и настроит все сам.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

maxim_minton писал(а):По поводу научиться, это примерно как Вам сказать: " Если Вы хоть раз резали руку ножом, у Вас все шансы стать отменным полостным хирургом"

Нет, в этом случае у него есть все шансы понять, что нож предназначен для того, чтобы резать и научиться им пользоваться. Вот и вам позволили "порезаться", чтобы вы поняли, что в руках у вас в руках сетевой инструмент в надежде, что вы начнете понимать принципы работы с ним.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

podarok66 писал(а):
maxim_minton писал(а):По поводу научиться, это примерно как Вам сказать: " Если Вы хоть раз резали руку ножом, у Вас все шансы стать отменным полостным хирургом"

Нет, в этом случае у него есть все шансы понять, что нож предназначен для того, чтобы резать и научиться им пользоваться. Вот и вам позволили "порезаться", чтобы вы поняли, что в руках у вас в руках сетевой инструмент в надежде, что вы начнете понимать принципы работы с ним.

А вариант, что человек уже весь порезался, и обратился с помощью на форум, поскольку других мыслей у него не осталось, Вами не рассматривается принципиально, или просто упустили?


maxim_minton
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 13:03

В любой проблеме можно разобраться, если долго сидеть и читать мануалы, паралельно выучить английский язык, чтоб прочитать мануалы в оригинале, потом сходить на курсы, получить сертификаты настройщика микротиком, но возникает закономерный вопрос, а зачем тогда форум, просто смотреть и тыкать пальцами "смотрите у идиота все под носом, а он не видит". Может у меня не правильное понятие о форуме. Я сюда захожу почитать что то новое, и спросить, если у меня что либо не получается, при этом я перечитал все что мне было доступно и переделал все что я мог понять, Дальше я уже двигаться не могу, я не знаю какие мне нужны знания для этого, и прошу помощи или подсказки. Ведь подсказать тоже можно по разному, как говориться можно за человека наловить рыбы, а можно научить строить удочку.

Но это тема философская и не относится к теме топика.


gmx
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Увы, как это не прискорбно, но микротик требует знаний в области сетей, уровнем "выше среднего". И форум не всесилен, здесь можно только подсказать, направить, не более того. Я же попросил у вас скрин с IP-Routes - это 50% ответа.

С микротиком не получится наскоком. Нету готового рецепта. Хотя в вашем случае, еще на первой странице вам подсказали ссылку на мануал, который я давно написал. Причем решение это однозначно работающее. Кто же мешал им воспользоваться? Да, оно немного отличается от вашей хотелки, но оно рабочее, и оно позволило бы вам получить желаемое без лишних усилий, и дало бы время на разораться в хотелке. Вот вам и другие 50% ответа.

Во всех остальных случаях, рекомендуется выбрать роутер с "домашними" возможностями.

А то, что вам подсказали в другом месте, так никто и не сомневался, что такое произойдет. Хотя, я наивный, думал, что вы сами разобрались.


Erik_U
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Учитывайте все таки, что большинство пользователей погружается в прекрасный мир ROS только когда нужно что-нибудь настроить (у меня, например, получилось раз в 4 года), и не глубже, чем необходимо для решения задачи.
В промежутках между подходами воспоминания об этом прекрасном мире стираются основательно. Да и ROS на месте не стоит, даже усвоенное ранее перепрятывает в интерфейсе, чтоб не скучно было. И знание сетевых технологий не всегда помогает быстро найти перепрятанное.
И приходят пользователи на форум за взаимопомощью, а не за платными услугами, все таки.
Никто не против платных услуг, но, и вы поймите. Здесь вам нужно блюсти баланс интересов.
Ну хотя бы без моралите обходитесь.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Открою вам маленькую тайну :-) Как правило сюда приходят не удочку построить и не рыбки половить, а откровенно пожрать (если следовать вашими аналогиями), причем на халяву и стукнув кулаком по столу, чтобы, значит боялись. А вот такое здесь не приветствуется, и во многом с моей подачи. Всё-таки задачи форума я вижу в помощи с обучением и популяризации Микротиков. А халявщик по определению существо неблагодарное. Так что ругайте вы меня или не ругайте, но на сегодняшний день обстановка именно такова. Или учимся или идем к дяде настройщику...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить