Internet Explorer Прокси не отвечает, остальное работает

Обсуждение оборудования и его настройки
ck80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2017, 21:04

Другие браузеры на сервере (Firefox, Chrome, Opera) с прокси работают, без прокси нет. В локальной сети все браузеры работают без прокси.

На IE включал-отключал "Конфигурацию усиленной безопасности" и "Защищенный режим".

Зачем нужен прокси. На сервере стоит 1С и самописный модуль отчетов. Так вот этот модуль не может достучаться до smtp сервера ни по IP, ни по DNS-имени. Я связываю это с этой ошибкой IE. Раз ie не может, значит и модуль не сможет.


Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

Полный бардак у Вас в сети, и даже по описанию.

1) Пинги есть, а значит ICMP и NAT работает, а отсюда следует что 90-90% трафика с машины идёт как надо и многие программы работать будут хорошо и великолепно.
2) На сервере если пинги есть, значит и всё остальное должно работать, если с проксёй работают другие браузеры, а ИЕ не работает, значит уже отсюда следует что прокся настроена и мучить роутер не надо!
3) Откройте на своём сервере файрволл и проверьте что там и что происходит, по Вашему описанию у Вас там бардак.
4) если в сети компьютеры работают без прокси = то опять, пункт 3 мной оглашённый - подтверждается, и роутер не причём.
5) никакой модуль не работает с почтой через прокси, а если у Вас на сервере без прокси не работает ничего,то и модуль не заработает - опять пункт 3

Так что проверяйте сервер, его настройки, его локальный файрволл и подходите инженерно (работайте, анализируйте, делайте тесты, пинги и трассеровки, логи).



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
ck80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2017, 21:04

Спасибо за участие, буду разбираться.


Ответить