Смартфон не подключается к Wi-Fi 802.11-only-AC

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

podarok66 писал(а):Ну зачем на смарте такая скорость?
на смарте то может и не всегда , надо.
а вот другим устройствам с wi-fi, чем больше тем лучше. смарт тв, смарт приставки и т.д.


Wels
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2017, 06:21

В топку все ваши приставки и тв )) У меня Пк на проводе. Ноутбук на 2.4 Ну а смарт теперь на 5. И то ноут сейчас в гостях-поэту 2.4 почти выключен А вещает 5ГГц tx power "3". За глаза.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Kato писал(а):а вот другим устройствам с wi-fi, чем больше тем лучше. смарт тв, смарт приставки и т.д.

Простите, но такие устройства лучше на проводок подвесить. Чем ворчать на малую скорость и лаги. WiFi - это костыль, как бы там не описывали его производители.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

podarok66 писал(а):
Kato писал(а):а вот другим устройствам с wi-fi, чем больше тем лучше. смарт тв, смарт приставки и т.д.

Простите, но такие устройства лучше на проводок подвесить. Чем ворчать на малую скорость и лаги. WiFi - это костыль, как бы там не описывали его производители.

понятно, что костыль, но согласитесь удобный костыль.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Для меня понятие удобства должно включать еще и стабильность. Ну геймер я, геймер. Мне прыжки пингов и неожиданные дисконнекты хуже некуда.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Wels
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2017, 06:21

В итоге - На постоянной основе использую 2.4 Ггц tx power "24" Когда не посредственно нахожусь в близи роутера перехожу с ( помощью приложения для андроид ( Очень удобное приложение ) ) на 5 Ггц tx power "4"
Приятно был удивлен что мой ноутбук Asus M51Vr которому 8 лет от покупки Поддерживает 5Ггц a/b/g/n На шильдике написано следующие 802.11abgn + BT
Есть вопрос - Будет мой старый DIR 320 NRU B5 работать в режиме Репитора с микротиком ?
Последний раз редактировалось Wels 14 июн 2017, 23:00, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А на Длинке разве есть режим репетитора? Я не помню там такого, хотя... я его интерфейс очень смутно помню


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Wels
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2017, 06:21

podarok66 писал(а):А на Длинке разве есть режим репетитора? Я не помню там такого, хотя... я его интерфейс очень смутно помню

Не знаю ) Но читал что вроде можно другую прошу впилить и будет счастье.
Такой вопрос Можно ли при включенном wifi менять значения Tx Power. Какой максимальный Tx Power ? 26 или 30.
Что за хрень - Включаю пк ( он по проводу ) И виндовс Назначает новую сеть. Пк включаю редко и также редко роутер выключаю из сети либо перезагружаю.


Ответить