Скорость между Mikrotik SXT Lite 5

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
romsandj
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростовская область

podarok66 писал(а):Выскажу предположение, что деревья, являющиеся препятствием, подросли немного, зона Френеля сократилась. Такие вещи сложно оценивать издалека...

Визуально одно дерево есть на пути, ну дак до 2.04.17 скорость то было норм.


Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
Обладатель Mikrotik RB951G-2HnD, RB751U-2HnD, hAP Lite (RB941-2nD), SXT Lite 5 (RBSXT5nD)
Аватара пользователя
romsandj
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростовская область

а что обозначает:
Tx Rate 13Mbps-20Mhz/1S
Rx Rate 78Mbps-20Mhz/2S
1S и 2S это что значит? 1 антенна или 2 ?
...и обратил внимание, что при каждом реконекте линка на AP в интерфейсах появляется очередной wds (wds1, wds2,... wds17)
Мне кажется, что что-то я наверно не правильно настроил. А вот что и где?


Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
Обладатель Mikrotik RB951G-2HnD, RB751U-2HnD, hAP Lite (RB941-2nD), SXT Lite 5 (RBSXT5nD)
Аватара пользователя
romsandj
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростовская область

Наверно проблема решена, наблюдение щас веду. Для информации:
предположительно, после выхода из строя 1-й ТД из данного комплекта купленного еще в мае 2016 года (я описывал проблему, порт ethernet на ТД по непонятным причинам перестал соединяться на скорости 100Мбит, постоянно падал в 10М) мною были прописаны в ПК жестко скорость работы сетевого адаптера на 10М. Соответственно, ТД, в которой установлено автосогласование, постоянно работала на 10М по ethernet-порту. Вчера вечером я нашел эту фичу, жестко прописал ТД соединяться на 100М, после перезагрузки в поле Auto Negotiation прописалось unknowe, но скорость соединения Rate показала 100М. И, как бы всё нормализовалось. Клиент доволен, всё работает как ему надо. Настоятельно потребовал ничего больше не делать.
Я это описал для размышлений, потому что сам не могу понять - при чем тут Ethernet-интерфейс, если по Wi-Fi интерфейсу Rx не поднимается выше 26Mbps !? А в это же время Tx - 104Mbps ! А CCQ - 26/63% !Ранее (хм... кстати при тех же параметрах 10М на ethernet-порту клиентской ТД) скорость по воздуху при всех тех же географических характеристиках была всегда не менее 130Mbps в обе стороны, и CCQ был 95/95%
В общем, веду наблюдение, удаленно подключаюсь, проверяю. Отпишусь позже


Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
Обладатель Mikrotik RB951G-2HnD, RB751U-2HnD, hAP Lite (RB941-2nD), SXT Lite 5 (RBSXT5nD)
Ответить