настройка rbwap2nd для виденаблюдения

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
kazus007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 13:01

Всем привет! Кто нибудь настраивал rbwap2nd для видеонаблюдения, у меня три точки доступа, одна АР - две клиенты. Сигнал вроде нормальный , но видео тормозит. Подскажите как настроить без торможения....


Аватара пользователя
romsandj
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростовская область

я так понимаю, видеонаблюдение на Wi-Fi ?


Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
Обладатель Mikrotik RB951G-2HnD, RB751U-2HnD, hAP Lite (RB941-2nD), SXT Lite 5 (RBSXT5nD)
kazus007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 13:01

Не совсем. Камеры проводами подключены к точкам доступа и передаются к видеорегистратору через них


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Обычный WiFi для транспортировки видеоканалов не слишком подходит. При всем моем уважении, я бы организовал либо провод, либо (если проводная связь исключена) настроил нормальный мост со всеми микротиковскими плюшками.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
romsandj
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростовская область

kazus007 писал(а):Не совсем. Камеры проводами подключены к точкам доступа и передаются к видеорегистратору через них

Можно поконкретней? Камеры проводом к rbwap2nd (данный девайс имеет 1 ethernet порт)
А сами точки по wi-fi к какойто ТД? Правильно?
При такой схеме Вы гоните трафик с нескольких ТД к 1-й ТД ? Так вот принимающая ТД на 2.4 макс 20-30 Мбит будет принимать (в лучшем случае). Если 2-5 камер еще как то может и справится, а больше уже проблематично.
Рассмотрите все же схему с кабелем - намного надежней будет.


Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
Обладатель Mikrotik RB951G-2HnD, RB751U-2HnD, hAP Lite (RB941-2nD), SXT Lite 5 (RBSXT5nD)
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Если сделать грамотный линк из двух rbwap2nd, то реальная туннельная скорость в одну сторону будет в р-не 150мб\с.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
romsandj
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростовская область

это если делать wi-fi-мосты, т.е. в данном случае точка-многоточие и в качестве многоточки я бы другое оборудование использовал. В любом случае выше 100 Мбит не вылезет (ограничение ethernet порта)


Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
Обладатель Mikrotik RB951G-2HnD, RB751U-2HnD, hAP Lite (RB941-2nD), SXT Lite 5 (RBSXT5nD)
Ответить