Нет порта USB

Обсуждение оборудования и его настройки
autom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 07:12

В общем разобрался! Поработал АТ командами с модемом и порт добавился.
podarok66, спасибо за уделенное время.

P.S.
Телефон, кстати, у меня никак не реагировал на подключение к микроту. Полагаю, что из-за того, что на обоих концах микроUSB. там какую-то роль 5-й контакт играет вроде.

P.S.S.
Некоторые модемы все же без АТ манипуляций обходились, видимо микротик сам умел их переводить в нужный режим. Ну это так, мысли вслух.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Всё равно ничего не понял. Какое-то чудо получается. Команды на модеме добавляют порт в Микротик... Ладно, будем считать, что так оно и есть.
autom писал(а):спасибо за уделенное время.

Да не за что, с Новым годом вас :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
autom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 07:12

Команды меняют режим свистка на модем, и он автоматически определяется микротиком, в то время как режим например CD-ROM или Флеш микротиком не определяется, поэтому он для них порт и не создает. ИМХО

Вас тоже С Новым Годом! ))


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Хм, а у меня вообще в "ports" пусто изначально, правда роутер не с нова у меня. Но при этом, тот же телефон спокойно определяется и работает и lte интерфейс создается, да и флешки когда-то тыкал в него, тоже все без проблем проходило.
 
Изображение


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот доберусь до того роутера, специально проверю.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
autom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 07:12

Так у вас микротик с USB-A там телефон определяется. Там вообще проблем с USB нет. Моя же модель с MikroUSB там то все веселье и начинается.)


mfirsov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 21:50

autom писал(а): 04 янв 2017, 11:27 В общем разобрался! Поработал АТ командами с модемом и порт добавился.
podarok66, спасибо за уделенное время.

P.S.
Телефон, кстати, у меня никак не реагировал на подключение к микроту. Полагаю, что из-за того, что на обоих концах микроUSB. там какую-то роль 5-й контакт играет вроде.

P.S.S.
Некоторые модемы все же без АТ манипуляций обходились, видимо микротик сам умел их переводить в нужный режим. Ну это так, мысли вслух.
Разобрался? Красавчик, только другим расскажи. Сам писал, что весь интернет перерыл, так и не нашел решения, а потом говоришь, что проблему решил, но как не пишешь, чего так не полюдски?
Я ничего не удалял, но у меня портах при втыкании модемов ничего не показывается, пытаюсь найти решение, но пока безрезультатно. :ny_tik:


sergey.malskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 11:01

У меня интернет работает, всё ок, но нет порта в port list. Как сделать чтоб он появился?
Я ничего не удалял если что)


damis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 00:00

sergey.malskiy писал(а): 22 июн 2019, 11:03 У меня интернет работает, всё ок, но нет порта в port list. Как сделать чтоб он появился?
Я ничего не удалял если что)
а в усб порт что вставил?


Asterisk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 17:16

2020 год. Столкнулся с точно такой проблемой - подключал 3g модем к микротику, полез в system - ports, увидел там usb порт с восклицательным знаком, и луконулся его удалить. Конечно меня смутило отсутствие значка "+" в этом окне, но я понадеялся на откат последнего действия в winbox. Но после удаления порта, откат последнего действия не вернул его в список. Обшарив весь Интернет нашел много старых постов тех, кто столкнулся с этой же проблемой, но никто ее так и не решил. У меня вышло так: в терминале команда "system routerboard usb set type=USB-type-A " . После этого выключение и включение роутера. И порт появился, и даже без восклицательного знака. Ради этого зарегался и запостил.


Ответить