Заблокировал Микрот фаерволом

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Пробуем работать с API. Проще всего таким образом включить telnet.
Читаем сначала http://asp24.com.ua/blog/mikrotik-route ... i-connect/ , потом http://asp24.com.ua/blog/primery-ispolz ... rettyPhoto
Далее что непонятно, спрашиваем


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Dr_Friend
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 01:04

Всем спасибо за помощь! Скачал с гугплея софтину под ведроид, которая как раз через API работает. Подключился и грохнул правило. Правда удивился еще больше. Правило выглядело так: "Chain=INPUT, Protocol=tcp, Dest.port=80,22,8291, Action=Accept."


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну и отлично. Кстати, у меня эта софтина почему-то не работала, так и удалил ее на фиг


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Dr_Friend
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 01:04

Tik-App софтина.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

И не только. Такая же есть Tik Tool. С теми же портами, таким же подходом...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ребят, Вы чего? У 3011 есть COM порт....


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
gmx
Модератор
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Да... тупанули.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да-а-а-а-а-а-а, твоя правда. Ну прости, я на память не помню все конструктивные особенности всего модельного ряда. Мне простительно, я же ими не торгую :-) вообще, последний год в основном держу в руках одни RB951 всякие разные.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Dr_Friend
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 01:04

Хм. Сходил щас в серверную - точно. ) На задней панели rj45 никак не обозначенный. Я и не замечал его.


seregaelcin
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:12

Dr_Friend писал(а):Спасибо за отзывчивость.
FTP отключен. Конфига нет.
По маку не пускает.
Про API первый раз слышу. Погуглил. Не понял. Гуглю дальше.
Порты API открыты.


По API можно попасть через приложуху для андроида, называется оно mikro winbox. Вот тока не знаю реализован ли там функционал для работы с файрволом


Обладатель Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN
Ответить