Блок питания для RB951Ui-2HnD

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
ipb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 03:28

Привет.
Не могли бы подсказать выходные значения БП по напряжению и току для RouterBOARD 951Ui-2HnD.
И, если не сложно, как правильно называется разъём на блоке для подключения к этому чудо-девайсу?
Вообще, сколько потребляет этот девайс при успешном функционировании?
Из всей справки удалось найти только это: https://routerboard.com/RB951Ui-2HnD
Но там уж очень "сильно" напечатано: "Supported input voltage: 7 V - 31 V" при "Max Power consumption: Up to 7W"
Если я правильно понимаю, и если по ссылке, приведённой выше не лгут, при 31 В ему надо не больше 0.23 А
Но мне бы хотелось узнать: на самом деле с каким блоком (характеристики на выходе) это устройство поставляется производителем?
И про разъём, конечно, как его правильно назвать, чтоб могучий умом менеджер в магазине понял и не пускался в излишнее словоблудие.
Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось ipb 08 окт 2016, 11:48, всего редактировалось 1 раз.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Поставляется с блоком 24 В на 0.8 А. Ток постоянный.

Называется разъем: разъем питания штыревой. Их очень много, отличаются диаметром, внешним и внутренним, а также распиновкой и длиной (глубиной).
Поэтому роутер берется с собой в магазин, показывается и под него подбирается.

Либо блок покупается в специализированном магазине, например, https://www.wmd.ru/products/18pow.html


ipb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 03:28

Спасибо. Странное почти троекратное увеличение потребления. Да, про 24/0.8 я тоже у каких-то купцов на сайтах видел. Запасец показался чудесатым: чтоб запитать штучку о семи ватт, надо присунуть блок на 19.2 ватт. А остальное куда? Для обогрева комнаты? Наверное, девайс все же побольше семи хочет. Ну, до 15, что ли. Фиг знает.. А достоверных сведений от производителя о потреблении на такой девайс найти можно? Сама коробчонка у меня со вчера. Показалась занятной, поэтому выбрасывать пока не захотел. Но попиталова не нашлось, куда-то сгинул блок. Присунул имеющийся 5V/2A. Работает, конечно, но.. Это как-то сомнительно всё, и именно из-за неопределённых требований от потребителя.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну вы прям хотите до копеечки чтобы совпадало)) Такого не будет. А блок питания должен обеспечивать работу устройства как можно более стабильно. Что-то пойдет на пропитание самой железке, что-то отдадите для питания следующего устройства по PoE на 5 порту, да не на 5 метрах, а всех 50-70, что-то сожрет 3G модем, подключенный в USB-порту. Еще и вечерком просадка напряжения в сети будет до 190 вольт. И что теперь, сидеть и подсчитывать, куда блок питания пару лишних ватт расходует или спокойно пользоваться интернетом?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

ipb писал(а):Спасибо. Странное почти троекратное увеличение потребления

Вроде бы в годах 2008-2011, когда микротик потихоньку начинал "гулять" за пределами страны-разработки,и начал светиться всё чаще в России по первой были у них слабые блоки питания,
которые (читая старые форума), в рамках 3х--9и месяцев вылетали,также у первых роутеров использовалась не самая лучшая радиобаза + опять же конденсаторы были не ахти.
Но это вроде такие, детско-грубые ошибки по первой и всё достаточно надёжно сейчас.

Блоки питания делают с запасом, если моделька идёт с функционалом РоЕ то у ней блок питания обычно на 35-50% больше по мощности.
Также, покупали тут и игрались/работали с hAP lite (покупались в разных магазинах и т.д.) - блоки питания там разные идут, и по форме корпуса, и по току, у кого 500мАч, у кого 700мАч.
Ну и последнее, что хотелось добавить, в Вашей модели "RB951Ui-2HnD" есть префикс "2HnD" - на курсах говорили что "Н" - означает повышенная мощность WiFi передатчика,
отсюда следует, что запас мощности нужен ещё и для этого.

В целом за два последних года, активного и плотного занятием микротиком и с "подсадкой" ещё и коллег и друзей,
через меня прошло прямо/косвенно/удалённо около:
а) 4-5 штук RB2011-серии,
б) 951,952 и 941 в общей сложности моделей 17-22 (друзей,коллег,знакомых)
в) CCR1016-12G - 4е штуки
г) RB3011 - пока две штуки. (очень хочу найти ещё..:)

Все названные модели до сих пор все работают, нареканий нет, ни перегревов, ничего.
У одной модели CCR1016-12G почему то памяти не 2гига как по даташиту, а 1гиг,
но модель данная не у меня и стоит далеко, есть подозрения что при транспортировке
отошла одна планка памяти. Или её "ограбили" по пути следования к клиенту....Но работает пока, и гига хватает :)



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Ответить