Левые подключения

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
sekii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 09:38

Добрый день.
Сделал первоначальную/базовую настройку роутера (я новичек). Правил firewall пока нет.
Если открыть Tourch на Wan интерфейсе, то у меня куча внешних подключений (или что это?) вообщем, постоянный трафик из вне на мой внешний ip.
Все ПК в сети за роутером выключены (смотрел ночью).
Эти Ip пробивал - всякий китай да украина...

А есть еще один такой же новый роутер, но с другим IP (в другом месте), там все ок, когда все ПК выключены - трафик 0.

Прошу подсказать, как можно блокировать эти подключения/ip и что это такое - атаки/сканы?
Спасибо.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ну либо другой оператор выдает серый адрес и потому внешнего трафика там просто нет, либо за вас фильтрует трафик.

В заводской конфигурации вполне вменяемый минимальный набор правил в фильтрах. Если удалили то сбросьте на заводской конфиг и будет вам счастье.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
sekii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 09:38

Я правильно понимаю, что если настроить firewall, то такие подключения будет сбрасываться и трафик уменьшится?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да опять с 53 портом разобраться не могут...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
sekii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 09:38

Да нет.
Ранее открыл 8080 наружу, теперь туда все ломятся, а он уже закрыт.
Сделал правила, все пропало.
Спасибо.


Ответить