Сайт внутри сети только по IP

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
angaric
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:48

Всем привет.
Проблема такая. У нас в организации сайт лежит на сервере. Стоит микротик 2011. С интернета сайт работает по доменному имени и по статическому адресу, а внутри сети только по внутреннему IP.
Помогите чайнику как сделать чтоб сайт внутри сети работал по доменному имени. Какое правило прописать или что нужно сделать. У меня уже крыша едет от прочитанного в интеренте.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

IP->DNS-> Static не то, что вы ищете?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
angaric
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 11:48

podarok66 писал(а):IP->DNS-> Static не то, что вы ищете?


Я не знаю через что это делать но мне нужно чтоб сайт внутри сети работал по доменному имени. Я из внутр. сети так же не могу выйти на серевер удаленно по статическому адресу, а только по внутреннему IP.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

angaric писал(а):Я из внутр. сети так же не могу выйти на серевер удаленно по статическому адресу, а только по внутреннему IP.

Тут про Hairpin NAT уже только ленивый не говорил на этом форуме. Неужели еще раз все по кругу начинать?
angaric писал(а):Я не знаю через что это делать но мне нужно чтоб сайт внутри сети работал по доменному имени.

DNS Static позволяет определять для запросов в локальной сети соответствие определенного доменного имени определенному адресу. Например у меня запрос router.home в браузере в домашней сети приведет на адрес моего маршрутизатора в ней же.
Вот и попробуйте. Должно сработать.
А уж если вы не знаете, через ЧТО это делать, я в ужасе. Через Winbox, по ssh с помощью Putty, по telnet, через Webfig... Любой из интерфейсов подойдет. Если вам это не надо, вызовите специалиста, он просто вам все настроит раз и навсегда и даст рекомендации по эксплуатации. Вон ссылочка внизу странички подойдет?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить