Меряемся аптаймами....

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

Микрот 951G - прошивка 5.26.... аптайм 259дней))))) сегодня пришлось сбить, потому что захотелось обновить его до 6.33....
Микротик при этом давал инет 15-ти юзерам и держал SSTP vpn до центра


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

я тут обновил у себя коммутатор до 6.33 и получил вопли клиентов на дикие тормоза, пришлось оперативно откатываться


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Как бы вроде норм с этой 6.33 . Разрабы уверяли, что это едва ли не последнее крупное исправление, потом только мелочи пойдут. Посмотрим.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Угу, я на радостях всю сеть обновил и вот на оптическом коммутаторе словил проблему. Коммутатор живет сейчас 6.32.3, все остальное на 6.33


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

У меня на одном из 2011 был аптайм 1 год и 3 месяца (точнее уже не вспомню) на 5.26.
Обновлялся тогда до какой-то из 6 ветки.
И есть еще один 2011 на прошивке 5 версии, но далеко не последней. Не знаю какой там аптайм, доступа к нему нет. Если и ребутался, то только по питанию. С января 2013 года я его не трогал. С тех пор меня никто не тревожил, трудится до сих пор. :-):


EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

У меня вся сеть уже на 6.33... Полёт нормальный... Только меня подвёл SAFE MODE((((
Проводил опыты с CAPsMAN - одновременное развёртывание нескольких вай-фай сетей на ведомых точках. А для того чтобы настройка подцепилась, надо было передёрнуть ведомую точку.... Ну я и нажал SAFE MODE и interface wireless cap set enabled=no
Думал сейчас у меня вай-фай упадёт, микрот почувствует что отвалился и вернёт всё на места, тем самым подцепив новую настройку с контроллера..... Ан нет..... не получилось) пришлось заходить на точку руками и возвращать галочку обратно.... На SAFE MODE надейся, а сам не плошай))))


Ответить