Проброс портов - как?

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
virusnjk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:58

Я понимаю что тема стара как динозавры и в интеренте полно материалов,
второй раз только делаю проброс, первый раз получилось,
второй раз не выходит (((
Вообщем второй день голову ломаю, что в моём маршрутизатор не хватает.
настройки проброса из внешки в локалку
 
1
Изображение Изображение
2
Изображение Изображение
3
Изображение Изображение


настройки провайдера инетернет соединения что самое интересное IP адрес указанный в настройках отличается от внешнего IP
 
Изображение


Адреслист
 
Изображение


80-й порт не выключен
 
Изображение


Route List
 
Изображение


Чо ещё показать что бы решить мою проблему? Что я не учёл?

З.Ы. Из локалки по внешнему и внутреннему IP адресам всё работает, но вот из внешки нифига


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Вы что хотите сделать??? Для чего 80 порт пробрасываете???

Если нужно не на микротик, а на сервер в локалке, то как раз 80 порт в микротике нужно выключить.

И что за внешний IP у вас??? Это явно серый IP. Как вы проверяете, если у вас не белый IP??? Работать будет только в зоне действия одного провайдера. Может оказаться, что провайдер выключил обмен данными между участниками сети. Что за IP на 46.X.X.X??? И почему в скринах у вас на порту WAN IP адрес на 10.X.X.X. У вас туннельное подключение???

Как вообще проверяете правильность настройки. Подключаться из локальной сети на внешний адрес не получится. Это в микротике отдельная функция Hairpin NAT. Ее тоже нужно настраивать.

В простейшем и самом правильном случае - микротик, на котором настраивается порт маппинг должен быть шлюзом в инет для того сервера, на который пробрасывается порт.

Короче много вопросов по вашему конфигу.

Купите у провайдера белый IP и все будет работать.

Да и проброс порта здесь на форуме обсуждался тысячу раз.


virusnjk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:58

сори за то что ввёл в заблуждение т.к. у меня оказался динамический IP адрес который менялся за год использования только один раз (сам впервые слышу), хоть и настройки подключения статического


Ответить