RB951G-2HnD проблемы с клиентами по WiFi (РЕШЕНО)

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
vic
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:47

Здравия всем!
Есть данный девайс RB951G-2HnD раньше часто слышал от знакомого что у него дома часто отваливается от wifi то телефон, то планшет. Я грешил на то что в сети помехи, или канал сильно загружен, мол смени канал на свободный и радуйся. Не так давно обновил свой сабж на последнюю версию ПО от у меня отвалился от сети WiFi принтер, на Микротик я и не подумал,начал мучить принтер и так и сяк, но результата нет, сеть видит но не регистрируется в ней, теряет ее. Потратив два дня достал из тумбы старый Д-линк ДИР620 и вот чудо
, принтер тут же поймался на Д-линк и начал работать. Поиграв с настройками сети WiFi в Микротик-е я так и не добился результата, в итоге откатился на более старую версию прошивки, принтер радостно запечатал я выругался на релиз прошивки и успокоился, но... Так уж вышло что я сменил себе телефон и тут увидел что с Микротик-ом он как то вообще странно работает часто отцепляется и еле еле грузит данные по WiFi. cнова начал трогать настройки но результата нет тогда я опять накатил свежую прошивку и все стало работать по WiFi кроме принтера он наглухо игнорит сеть) и одно яблоко тоже периодически теряет подключение.

Прошу помогите разобраться что такое за беда на любимом устройстве.
Версия ОС 6,31
Прошивка 3,24
Последний раз редактировалось vic 18 авг 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.


vic
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:47

порыскал, почитал, попробовал выдержки из конфигов, и ПОМОГЛО ;))))

поправил как писал пользователь gmx

Код: Выделить всё

interface wireless
set [ find default-name=wlan1 ] adaptive-noise-immunity=ap-and-client-mode \
antenna-gain=4 band=2ghz-b/g/n channel-width=20/40mhz-eC disabled=no \
distance=indoors frequency=2457 hw-fragmentation-threshold=2037 \
hw-protection-mode=cts-to-self l2mtu=1600 max-station-count=16 mode=\
ap-bridge ssid=NETGEAR tx-power=15 tx-power-mode=all-rates-fixed \
wmm-support=enabled


Ответить