Логирование на usb

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Chikkatila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:33

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как сделать чтоб логи шли на usb. Я вроде всё анстроил логи сохраняются на usb, но оперативная память всё равно кончается. Как быть? Ниже текст настройки логирования.
В system logging - add action=firewall disabled=yes topics=firewall

В system logging action - name="firewall" target=disk disk-file-name="usb/firewall"
disk-lines-per-file=1000 disk-file-count=1 disk-stop-on-full=no


Vladislav_A
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:30

1 Вы уверенны, что disk-file-name="usb/firewall" а не disk-file-name="usb1/firewall", а возможно и usb2 или как там в системе смонтировался usb-накопитель.
2 А виден ли USB - накопитель как диск?


Chikkatila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:33

Названо всё нормально.
Да виден как диск.
Для диагностики скриншот. Просьба помочь в решении проблемы.
Файл не удаётся закачать.
Просьба пройти по ссылке.
http://pixs.ru/showimage/logsgif_8882620_18490485.gif


Vladislav_A
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:30

Судя по скрину - в лог на USB что-то пишется.
Но вот все ли не ясно, ибо невидно Logging Rules. Видно что точно на USB пишутся логи только Firewall.
А вот как дела обстоят с правилами по умолчанию?
А память может заканчиваться не из-за Logging-a, а из-за Resource Graph и HotSpot-a


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Можно попробовать диск форматнуть средствами самого Микротика, потом уж указывать путь сохранения логов и все остальное. По идее должно работать.... А там уж как выйдет)))


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Chikkatila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:33

Если я отключаю данное логирование, то оперативка не кончается. Но стоит мне включит, так в момент роста файл .txt убавляется место на флешке и оперативка(.
С форматированием попробую. По результату отпишусь.


Chikkatila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:33

Отформатировал я флешку, причём попробывал в ext3, но при включении логирования также заканчивается оперативная память. Просьба помочь в решении проблемы. Нужные логи предоставлю.


Ответить