Длина PoE

Обсуждение оборудования и его настройки
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Коллеги!

Какая у вас максимальная длина получилась PoE у SXT Lite2 или у SXT??
Нужно метров около 70, как думаете будет работать???


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

будет если кабель хороший

Я у себя никомаксом для внешней прокладке все делаю, проблем нет.

Последнее это установка SXT на вышке сотового оператора 30м, кабеля ушло примерно метров 40 Все работает

К соседу затягивали кабель, ушло примерно 60м Тоже пое хорошо пробивает
На китайском кабеле у меня на 15 метрах микрот завелся но работал крайне не стабильно


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вопрос маленько не в тему. Насколько сложно договориться на использование вышки сотовой связи? Это личные знакомства или вполне себе официальный вариант?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Вполне себе официальный вариант

Сначала манагера просим выяснить тех возможность на предоставление требуемого канала на конкретной БС
Если тех возможность есть то отправляем официальное письмо на запрос ТУ с перечнем оборудования, ТТХ, высотой подвеса и т.п.
Когда присылают ТУ то
1. Заказываем проект на размещение оборудования
2. Пока делают проект ищем монтажников с соответствующими корочками
Когда проект сделали отправляем его на согласование
После согласования проекта отправляем официальное письмо с перечнем монтажников
После согласования монтажники шуруют в офис оператора и проходят инструктаж
Далее согласуем выезд на БС
Собственно монтируем оборудование и составляем АКТ и подписываем

Далее говорим манагеру что мол все гуд, прошу активировать порт и выделить адреса (это можно сделать заранее если манагер нормальный)

После подписываем акты о вводе в эксплуатацию ну и юзаем услугу

Если есть связи внутри сотового оператора то это заметно удешевляет и упрощает процесс согласований


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

в МСК проще судя по всему проще. Выходим на партнера и он быстренько все организует ))))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Тогда сориентируй пжлста по деньгам, а то парочка знакомых суетится без паутины, а достать до их ямы можно только с вышки... Вот и надо бы знать, откуда плясать
Мне кстати канал-то и не нужен. вопрос в самой вышке, и питании моих устройств


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Стоит начать с понимания того сколько им нужно.
А вообще ценник там не кислый. 100-ка стоит в районе 30-ки, разумеется сотка гарантированная + стоимость размещения оборудования, я плачу 3000р.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Понял, буду пробовать.
Отпишусь.

Кстати, буду пробовать PowerBox, мне как раз весьма удобно будет.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

vqd писал(а):Стоит начать с понимания того сколько им нужно.
А вообще ценник там не кислый. 100-ка стоит в районе 30-ки, разумеется сотка гарантированная + стоимость размещения оборудования, я плачу 3000р.

Спасибо, понял. Ценники действительно весёленькие. Теперь осталось найти местных менагеров, обговорить с ними и уже результат озвучивать желающим интернет. В любом случае, озвученные цены поубавят энтузиазма однозначно.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

да в принципе и со мной порешать вопрос можно )))

Для того что бы озвучить цифры (+-от обозначено) мне нужна точка на карте и ширина канала.

Если все ок то приедут дядечки и все сделают под ключ, а услугу будет моя контора предоставлять по факту.
У сотового оператора ведь еще и лицензия соответствующая нужна иначе ценник еще выше будет ))))

А в той точке совсем плохо с той же етой или мегафоном? А то могу и симку безлимитную прислать


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить