Mikrotik RB951G2HnD после обновления прошивки не запускается

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
nikitosk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:58

Привет всем!
Вчера роутер перестали работать проводные интерфейсы раздаваться DHCP и т.д. Wifi еще оставался живым, но скорость подключения была настолько низкая что даже winbox не мог скачать необходимые плагины с роутера и валился с ошибкой.
Я зашел в веб интерфейс и обновил прошивку до v6.29.1
После этого при включении через 28 сек роутер короткую издает трель, потом еще секунд через 10 два писка и молчит.
winboxом не видится.

Пытался прошить Netinstallом:
a.Отключаем штекер питания;
b.Зажимаем кнопку reset;
c.Подключаем штекер питания;
d.Ожидаем когда индикатор ACT начнёт моргать, потом погаснет (около 20 секунд);
e.Отпускаем кнопку reset.

Безрезультатно. Роутер ведет себя так же как будто я кнопку не нажимал. Пробовал замыкать контакты reset на плате, тоже ничего не дало.


Подскажите, пожалуйста, как починить.


EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

У меня аналогичная ситуация на аналогичной модели... Умер он буквально под руками во время настройки.
Плата трупика висит на стенке(((( Воскресить так и не удалось... Товарищи, ждём советов.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Отправить в Микротик через ближайшего дистрибьютора.

Я отправлял, все гуманно и довольно быстро. Три недели и 700 рублей!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

У меня еще нет ни одного трупика пока :-) , все, что прикидывались мертвецами удавалось поднять.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

podarok66, напишите плиззз несколько вариантов воскрешения наших трупиков... жалко их(((
Мы попробуем каждый из них и отпишемся о своих успехах :smu:sche_nie:


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да что там описывать? Вроде и Вы все правильно делаете. Сверяйте - http://podarok66.livejournal.com/7648.html
А железок с COM-портом Вы не упоминали. И там все достаточно просто... Сейчас не упомню, но в сети материалы точно есть.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить