настройка rb750

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Vannk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:05

Здравствуйте.

Имеется роутер rb750 можно ли на нем сделать следующее настройки??

1 порт wan
2-4 порты Lan ( 1 порт кабель от провайдера и на нем авторизация данной учетки)
5 порт проходом ( т.е. при подключении авторизация не на роутере а у провайдера)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

1 Да
2 Да
3 Не знаю, как там организация авторизации у Вашего провайдера, но скорее всего достаточно загнать 5 порт в бридж с 1 потром


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Vannk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:05

Если 1 и 5 порт в бридж то раболтает только бридж и первый порт на лат порты интернет не раздаёт.

Мне кажется нужно что-то настроить во вкладке
Ip-->routes но немогу понять что именно.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А я предполагаю, что проблемы в IP->Addresses и в IP->Firewall->NAT
Но наши предположения выеденного яйца не стоят без конфига перед глазами...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Vannk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:05

Да все правильно, проблема была в IP->Firewall->NAT.

Там стандартно стоит на первый порт, а нужно поменять на мост и асе отлично работает))


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ура! Я поднялся на новый уровень в умении удаленно мысленно считывать данные с чужих устройств! Это вам не просто чужие мыслишки почитывать! ;;-)))


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Vannk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:05

:-)


Ответить